Клоун круто переобулся: Зеленский записал "воззвание" к Европе

25.07.2022

Президент Украины Владимир Зеленский предрёк Европе холода, голод и бедность из-за нехватки газа, совершенно забыв про европейские санкции против Москвы. "Россия начала газовую войну", - заявил политик, который сам призывал ЕС отказаться от русского газа.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЖИВКА СРАБОТАЛА : ЗЕЛЕНСКИЙ КРУТО НАДУРИЛ УКРАИНУ И США

Зеленский назвал решение "Газпрома" сократить объём поставляемого в Европу газа по трубопроводу "Северный поток" "газовой угрозой Европе". Он уверен, что Россия не собирается возобновлять поставки газа европейским странам.

И это откровенная газовая война, которую Россия ведёт против объединённой Европы. Им безразлично, что будет с людьми, как они будут страдать - от голода из-за блокирования портов или от зимних холодов и бедности, - отметил президент Украины.

Журналистка Юлия Витязева указала на явную непоследовательность хозяина Банковой. Ещё недавно Зеленский буквально требовал от ЕС включить в новый пакет санкций полное эмбарго на поставку газа из России. А теперь он критикует Москву за то, что она поставляет Европе недостаточно голубого топлива.

Не очень понятно, русский газ - это зло или благо? - задаётся вопросом Витязева.

Добавим также, что ограничение поставок газа стало прямым следствием европейских и канадских санкций. Именно из-за них "Газпром" вовремя не получил из ремонта турбину Siemens, из-за чего был вынужден сократить объём передаваемого топлива.

В понедельник газовый гигант заявил, что приостанавливает и вторую турбину Siemens, которая перекачивает газ по "Северному потоку". Причина - необходимость капремонта.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ: РОССИЯ НАЧАЛА ИГРАТЬ С "БРАТУШКАМИ" ПО ИХ ЖЕ ПРАВИЛАМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОК - ДВА МЕСЯЦА : НА УКРАИНЕ ГОТОВИТСЯ ОШЕЛОМИТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:9514

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео