Киеву оказалась выгодна безопасная концентрация войск РФ на границе с Украиной

17.02.2022

Киев начал провокации на Донбассе, дабы сорвать отвод войск РФ от украинских границ.

Украина на самом деле не хочет снижения напряженности и отвода российских войск от западных границ России. Такое мнение выразил обозреватель Артемий Руст.

Стоило Минобороны РФ начать отводить войска от украинской границы по завершению учений, как украинские войска начали провокационный обстрел непризнанных республик Донбасса вдоль всей линии разграничения.

По мнению обозревателя издания ИА «Русские Онлайн» ситуация, при которой российские войска концентрируются на западных границах России, выгодна для киевского режима, поэтому ВСУ пытаются сорвать их возвращение в постоянные места дислокации.

«Киев находится в удобной позиции, когда на западных границах России концентрируются российские войска. В таком положении удобно выставлять себя жертвой, просить новые кредиты, оружие и держать быстро беднеющее население Украины в страхе. Попробовав это однажды, киевский режим уже больше не может от этого отказаться». – отметил Руст.

Также обозреватель подчеркнул, что Киев прекрасно осознает отсутствие рисков, ведь Путин неоднократно заявлял о недопустимости даже мысли о войне между Россией и Украиной.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:185

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео