Киев в шоке: Россия неожиданно озвучила планы на Одессу (видео)

24.07.2022

МИД РФ и Минобороны выступили с заявлениями, подтверждающими вчерашний удар по объектам в порту Одессы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ БЬЕТСЯ В ИСТЕРИКЕ: ЗЕРНОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ ОТМЕНЯЕТ СВО (ВИДЕО)

«Ракеты «Калибр» уничтожили объект военной инфраструктуры одесского порта, высокоточным ударом отправив украинский военный катер по любимому киевским режимом  адресу», – сначала сообщило внешнеполитическое ведомство.

Военные предоставили уточненные сведения:

«В морском порту города Одесса на территории судоремонтного завода высокоточными ракетами большой дальности морского базирования уничтожен находившийся в доке украинский военный корабль и склад поставленных США киевскому режиму противокорабельных ракет «Harpoon». Также выведены из строя производственные мощности предприятия по ремонту и модернизации корабельного состава военно-морских сил Украины», – сообщило Минобороны.

Политолог Сергей Марков объяснил, что это означает:

«Тем самым Россия утверждает свое право наносить удары по порту Одессы одновременно с вывозом зерна из порта Одессы.  В договоре о вывозе зерна прямо сказано, что Россия обязуется не наносить удары по инфраструктуре вывоза зерна. А обязательств России не наносить удары по военным объектам в портах ничего нет. Можно бить. И даже нужно бить», – комментирует эксперт.

Крымский общественник Александр Талипов раскрывает некоторые подробности удара.

«По имеющейся у меня информации, уничтоженный вчера ракетным ударом катер в порту Одессы, готовился к провокации в отношении гражданского судна, которое должно было вывозить украинское зерно. Обвинить конечно же в теракте хотели Россию. Сработали на упреждение, заодно показали ювелирную точность российских ракет», – сообщил Талипов.

Одесский политик Вячеслав Азаров рассказывает о настроениях в городе:

«Одесситы всегда испытывали добрую и не очень зависть к обладателям квартир в припортовой части города со старой изысканной архитектурой и видом на панораму порта и залива. После сегодняшнего ракетного налета самым козырным районом Одессы становится Ленпоселок с его глухими улочками частной застройки в наибольшем отдалении от интересов власти и крупного бизнеса. Война неизбежно напоминает, что жизнь важнее понтов», – пишет Азаров в своем блоге. Больше эксклюзивных видео на канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"А УКРАИНА ПРОСТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ": ИТОГИ "ЗЕРНОВОГО" СОГЛАШЕНИЯ ПОРАЗИЛИ ВЕСЬ МИР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"МИНСК-3"? : МОЖЕТ ЛИ ЗЕРНОВОЙ ДОГОВОР ПОМЕШАТЬ СВО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:12657

Источник

politnavigator.net

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео