Киев получил жёсткий ответ России на провокации в Донбассе

2.11.2021

Как известно, Киев вновь вернулся к эскалации конфликта на Донбассе, захватив населенный пункт Старомарьевка в «серой зоне» и применив ударный БПЛА. На первый взгляд, могло показаться, что Москва оставила эту выходку без внимания, однако это далеко не так, что подтвердил украинский эксперт в сфере энергетической безопасности Дмитрий Марунич.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ИДУТ: СПУТНИК SENTINEL-1 ЗАФИКСИРОВАЛ НЕБЫВАЛУЮ АКТИВНОСТЬ РЯДОМ С УКРАИНОЙ (ФОТО)

По его мнению, Россия ответила, причём сделала это довольно быстро и жестко. В итоге Киеву пришлось столкнуться с последствиями своих действий и поплатиться за бессмысленные выходки. Но каким именно был ответ?

Марунич заявил, что Москва поступила очень необычно и хитро, полностью прекратив поставки угля в страну сразу после усугубления военного конфликта на Донбассе.

Учитывая то, что Украина не обладает нужным объемом газа, из-за чего приходится прикрывать нуждающиеся в ресурсах предприятия, этот ход России будет ощущаться весьма болезненно.

Теперь без угля «незалежная» и подавно не может нормально начать отопительный сезон. На данный момент на складах ТЭС осталось лишь 560 тыс. тонн сырья, что на 90 тыс. меньше неприкасаемого запаса. Взять уголь сейчас негде, при этом ресурсы ежедневно подчистую идут в расход.

В итоге Украина сейчас находится в положении, когда будет вынуждена импортировать электроэнергию из России. Её и так придется приобретать, однако из-за потери угля в гораздо большем объеме.

И это та новость, которая вряд ли обрадует многое о себе возомнивший Киев. Ведь по факту Москва сейчас нанесла болезненный удар по украинской энергетике, напомнив, что наказать «незалежную» за преступления можно и экономическими мерами.

Тем более, что сейчас Россия получила возможности для удержания Украины от необдуманных решений по Донбассу, показав Киеву перспективу поражения без силового вмешательства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАКАЗАЛИ НЕ ТОЛЬКО УГЛЕМ: ПУТИН ПРЕПОДНЕС УКРАИНЕ ЕЩЕ ОДИН СЮРПРИЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНЦЫ ТЕПЕРЬ БУДУТ РАБОТАТЬ НА БЛАГО РОССИЯН. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО РЕШИЛИ ПРЕКРАТИТЬ ПОСТАВКИ УГЛЯ УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:922

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео