"Иностранный легион" на Украине сдали с потрохами : неудобные откровения вышли в эфир

19.08.2022

Автор Telegram-канала ИА «Стекломой» прокомментировал для тг-канала RT интервью наёмника из США, воевавшего на стороне украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВУ НЕ ПОНРАВИТСЯ: АМЕРИКАНСКИЙ НАЕМНИК РАСКРЫЛ НЕУДОБНУЮ ПРАВДУ ПРО УКРАИНУ

«В начале августа в Сети появилась аудиозапись разговора американского наёмника Бена Велкро, воевавшего на Украине в составе “Иностранного легиона”. На записи Велкро утверждал, что наёмники запытали до смерти российского военнопленного: нашему солдату перерезали сухожилия на ногах и заставили плыть через реку Северский Донец, после чего использовали его в виде живой мишени для стрельбы.

На Украине запись тут же нарекли кремлёвской подделкой, ведь доблестные украинские солдаты и их иностранные боевые товарищи никогда никого не пытали. И вообще, ни о каком Бене Велкро в рядах “Иностранного легиона” никто не слышал.

Что ж, вчера в американском издании Ishgal появилось интервью с тем самым наёмником. Выяснилось, что сей ветеран ВС США с боевым опытом Ирака и Афгана действительно ездил на Украину и воевал там в составе “Иностранного легиона”.

На этот раз Велкро поспешил заверить, что никто никого не пытал: в тот день он просто вернулся с передовой и как следует нажрался. Своим рассказом о пытках он просто хотел потроллить собеседника, но коварные российские СМИ раздули из мухи слона. Звучит убедительно, верно?

Меж тем Велкро поведал много интересного о царящих в “Иностранном легионе” порядках. Как и ожидалось, никакого “всеобщего единения” там нет: все кучкуются по национальному признаку (сразу вспоминается печально известное ИГИЛ*).

Велкро отметил поляков, воспринимающих Украину как “задворки Польши”, и выходцев из Латинской Америки, готовых на что угодно ради зарплаты в €3 тыс. Особая каста наёмников — бежавшие от правосудия преступники из стран Запада, например разыскиваемый в США за двойное убийство Крэйг Лэнг или “пресс-секретарь” “Легиона” Эмеше Файк, находящаяся в розыске в Португалии и Австралии за мошенничество.

Не забыл американец и про скандальный доклад Amnesty International: “Когда я слышу истории о том, как русские бомбят школы, я просто пожимаю плечами. Потому что однажды нас разместили в такой школе. Там не было детей, но это даёт [Киеву] повод кричать: ‘А-а-а! Они бомбят школы!’”

В конце Велкро честно признаётся, что не верит в победу киевского режима, из-за чего и принял решение уехать домой. По мнению американца, “у России гораздо больше огневой мощи, чем Украина может выдержать”, а эффект от поставок западного вооружения нивелируется тотальной украинской коррупцией.

Строго говоря, ничего нового американец не рассказал. Но чем больше таких “откровений” будет появляться в западном информпространстве, тем сложнее Киеву будет рассчитывать на военно-политическую поддержку Запада».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ТОЛЬКО НЕ НАЗАД": ПЛЕННЫЕ ВСУ-ШНИКИ ПРИШЛИ В УЖАС ОТ ОБМЕНА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО КОШМАР: КАНАДСКИЙ НАЕМНИК ПРИШЕЛ В УЖАС ОТ УВИДЕННОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1789

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео