"Иди в другое место": Зеленский так достал простых американцев, что у них лопнуло терпение

10.01.2023

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к новому спикеру Палаты представителей Конгресса США Кевину Маккарти разгневало пользователей Twitter (социальная сеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры). В нем глава государства поздравил республиканца с избранием на должность и попросил предоставить Киеву военную помощь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕРЕГА ПОПУТАЛИ: КИЕВ НАКИНУЛСЯ НА ГЕРМАНИЮ С СУМАСШЕДШИМИ УГРОЗАМИ

«Поздравляем Кевина Маккарти с избранием спикером Палаты представителей США. Поддержка США во всех сферах была жизненной важной для успеха Украины на поле боя», — написал Зеленский, добавив, что его страна рассчитывает на постоянную помощь от Америки.

На призыв украинского лидера отреагировали американские пользователи Twitter, оставив под его постом сотни гневных комментариев. Они напомнили, что администрация президента США Джо Байдена уже выделила Киеву более 100 миллиардов долларов, но Зеленский «просит еще больше», продолжая разорять заокеанских налогоплательщиков.

«Зеленский рад, что его безлимитный банкомат снова работает», — сыронизировал Tim Young.
«Сколько вам нужно на этот раз?» — поинтересовался HarLee.

«У вас есть номер социального страхования? А можно ваше полное официальное имя и дату рождения? Мы хотели бы добавить вас в качестве иждивенца в наши налоги. Спасибо, это меньшее, что вы можете сделать», — был категоричен NK_FW.

Прежде чем что-то просить, Зеленский должен сначала вернуть то, что ему одолжили, либо же и вовсе найти себе другой источник финансовой помощи, добавили комментаторы. По их словам, в США больше никто не хочет предоставлять Киеву деньги.

«Яйца в Америке стоят 12 баксов. Деньги ушли. Иди в другое место и попрошайничай», — возмутился Brian Clowdus.
«Вынь руки из наших карманов!» — потребовал пользователь с ником DM.

«Зачем вам деньги налогоплательщиков США? Чтобы ваша жена могла купить себе еще Louis Vuitton в Париже?» — задался вопросом WakeUpGuy.

В декабре Зеленский совершил официальный визит в Вашингтон, в ходе которого попытался убедить Байдена и членов американского Конгресса, что Украина способна одержать победу в конфликте с Россией. Однако накануне в США прошли выборы спикера Палаты представителей, которым стал Кевин Маккарти — давний противник неограниченного финансирования Киева.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОКОВАЯ ВСТРЕЧА: АМЕРИКАНСКАЯ ЧВК ВСТРЕТИЛАСЬ С "ВАГНЕРАМИ". ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ОНИ ПРИДУТ ЗА ВАМИ": ЭКС МОРПЕХ США ЖЕСТКО ПОСТАВИЛ НА МЕСТО УКРАИНКУ ИЗ ОДЕССЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1748

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео