Идет подготовка: Служба внешней разведки России сделала заявление по Украине

22.11.2021

Грузии в 2008-м это дорого обошлось: разведка России обвинила Украину в подготовке к войне.

В России снова опровергают заявления Запада и Киева об активной подготовке к «вторжению» на Украину. На этот раз с заявлением выступила Служба внешней разведки России (СВР).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ: ГЛАВА ЦРУ УЕХАЛ ИЗ МОСКВЫ НИ С ЧЕМ. РОССИЯ ПРИГОТОВИЛАСЬ

В СВР сообщения о подготовке «вторжения» назвали ложью. Более того, в ответ на эти утверждения в разведке обвинили саму Украину в концентрации своих войск на границе с Россией и Белоруссией.

В сообщении бюро СВР проводится параллель между нынешней ситуацией на Украине с событиями в Грузии в августе 2008 года, когда грузинские войска пошли в наступление на Южную Осетию.

«Вызывает крайнюю обеспокоенность провокационная политика США и Евросоюза, которая сознательно укрепляет у Киева чувство вседозволенности и безнаказанности.

Похожую ситуацию мы наблюдали в Грузии в преддверии событий 2008 года. Тогда Михаил Саакашвили „сорвался с цепи” и пытался уничтожить российских миротворцев и гражданское население Южной Осетии. Ему это дорого обошлось», — подчёркивается в заявлении спецслужбы.

Как ранее сообщалось, разведка и СМИ США  активно распространяют заявления  о якобы имеющихся у России планах напасть на Украину. При этом сообщается, что атака готовится сразу с трёх сторон, и даже называются примерные сроки. В России увидели в этом признаки готовящихся провокаций со стороны Киевских военных, диверсантов и неонацистских группировок. Об этом в частности заявил накануне замсекретаря Совета безопасности России Александр Гребёнкин, а сегодня глава МИД России Сергей Лавров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: ЛАВРОВ СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ И ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО НЕПРИЛИЧНО: КРЕМЛЬ ПОСТАВИЛ НА МЕСТО США ЗА СТРАХИ ПО УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1264

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео