"Хохлушки не сдаются": Наташа Королева пойдет против СБУ до конца

4.07.2017

Российская певица украинского происхождения Наташа Королева проиграла суд против Службы безопасности Украины (СБУ), которая запретила ей въезд на родину. Однако певица не планирует сдаваться – она собирается подавать апелляцию.

"В свободной Украине, стремящейся быть европейской страной, к сожалению, как это ни печально констатировать, нет независимой, честной и справедливой судебной системы! Увы! Земляки мои, мужайтесь", — написала певица на своем сайте.

"Хочется, конечно, на все плюнуть, понимая, что правды нет. Но хохлушки не сдаются без боя!" – заявляет Королева и сообщает, что подает апелляцию.

"А там посмотрим, куда дорога правды нас выведет!" — добавляет она.

Певица также поблагодарила команду молодых юристов и адвокатов, живущих на Украине, за смелость взяться за ее дело, а также "за упорство и веру в правосудие",

По словам Королевой, суд постановил, что решение о запрете на въезд было принято СБУ в пределах полномочий. Однако артистка считает, что суд несерьезно отнесся к ее делу — не исследовал и не дал оценки ни одному из доказательств, предоставленных ее адвокатом.

Наташа Королева (Наталия Порывай) родилась в Киеве, с 1990 года живет и работает в России. В 2004 году она получила звание заслуженной артистки России, напоминает ТАСС. На 14 декабря 2016 года было запланировано ее выступление в Киеве, однако в октябре СБУ запретила Королевой въезжать на Украину в течение пяти лет.

Певица подала иск в суд, требуя отменить это решение СБУ. 15 июня 2017 года Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении этого иска.

Ранее Минкультуры Украины опубликовало список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, как считают киевские власти, создают угрозу национальной безопасности Украины, поэтому им запрещен въезд в страну.

Источник - Вести

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео