Хитрый ход США и Южной Кореи: Западные СМИ подняли шум не зря

31.10.2024

Военный эксперт Михаил Ануфриенко заявил о подготовке к отправке на Украину армии-союзника. По его мнению, утверждения западных и украинских СМИ о присутствии северокорейских военных в зоне СВО - "сознательная провокация", которая призвана оправдать переброску бойцов армии третьей стороны на подконтрольную Киеву территорию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ НАПАСТЬ ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО: ПРОСТЫЕ УКРАИНЦЫ ПОДСТАВИЛИ "ПРОСРОЧЕННОГО" ПЕРЕД ЗАПАДОМ

Новости, что вместе с русскими бойцами в зоне СВО теперь воюют северокорейские солдаты, не прекращают тиражироваться в западных и украинских СМИ. Более того, тема развивается и "обрастает" подробностями: французская газета El Paice пишет, что ВСУ на днях, возможно, впервые ударили по солдатам КНДР в Курской области. Никаких подтверждений этому, как и самому присутствию армии КНДР на Курщине, нет.

Военный эксперт Михаил Ануфриенко считает, что все новости о солдатах Ким Чен Ына в зоне спецоперации и на Курщине - "сознательная провокация", которая должна оправдать переброску бойцов армии - союзника Киева - Южной Кореи на подконтрольную Украине территорию.

Я думаю, что в данном случае это достаточно сознательно провоцируемая пиар-кампания, которая должна оправдать прибытие специалистов южнокорейских вооружённых сил на территорию, которую контролирует киевский режим,

- рассказал военэксперт "Первому русскому".

Эксперт также аргументировал, почему северокорейские воины не могут сейчас воевать на русской стороне в спецоперации.

Они достаточно давно, не имея ни малейших подтверждений, утверждали о присутствии корейских военнослужащих, полностью оставляя за рамками практически нереальность использования, не отдельных солдат, а частей, которые работают по другим стандартам, используют другие системы связи, испытывают колоссальный языковой барьер и учились, ко всему прочему, ещё и по иным уставам,

- пояснил Ануфриенко.

При этом собеседник Царьграда подчеркнул, что "предположение" о военных из КНДР в Курской области и в зоне СВО в целом превратилось в "уверенность" в течение нескольких дней. Фактов при этом предоставлено не было, и то, что американские спецслужбы и Пентагон указывают на отсутствие доказательств, Киев игнорирует.

Это всё игнорируется, и просто сообщается по факту, что, вот, северокорейцы прибыли, они начали боевые действия. Соответственно, теперь уже заявляется и об ударах. Хотя всего три-четыре дня назад и ЦРУ, и Пентагон, и все остальные в голос орали, что никаких фактов, подтверждающих прибытие корейских солдат и их участие в боевых действиях на Украине, не подтверждается,

- подчеркнул эксперт.

Правда, по словам Ануфриенко, мнение Киева - нелегитимного президента Украины Владимира Зеленского на Западе мало кого волнует. Просто сейчас выгодно, чтобы тема северокорейских военных в России не покидала инфополе. Причём выгодно и для Запада, и для Южной Кореи.

За счет тех же южнокорейцев решают вопросы поставок дополнительной помощи киевскому режиму. А в обмен Корея будет на вполне живые большие деньги закупать новое американское вооружение, уже закупает. Здесь всё достаточно прозрачно. И мнение Зеленского никого не волнует. Ну и, ко всему прочему, есть ещё маленький нюанс. Раздувание темы корейской армии хоть как-то позволит, скажем так, снизить эффект от наступления Вооружённых сил России. Можно будет сказать, что в этом значительная доля заслуги именно северокорейской армии,

- заключил собеседник "Первого русского".

СРОЧНО: Идет атака Армии России. В Курской области настала генеральная битва. Закрытый канал "ШТОРМ Новости" мониторит ситуацию и показывает как штурмовики отряда "ШТОРМ" вошли в город Суджу. Ожидаются срочные новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВИНОВАТ ЗАЛУЖНЫЙ": ЗЕЛЕНСКИЙ РЕШИЛСЯ НА ОТЧАЯННЫЙ ШАГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"САМОЕ СТРАШНОЕ ПРОИЗОЙДЁТ К НОВОМУ ГОДУ,": АРЕСТОВИЧ НЕОЖИДАННО ВЫДАЛ ТАЙНУ КИЕВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https:/tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео

Uncaught exception thrown in session handler.

PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1114 The table 'sessions' is full: INSERT INTO {sessions} (sid, ssid, uid, cache, hostname, session, timestamp) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5, :db_insert_placeholder_6); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => MiAndjNa0Y1w-O12TOJzImVD2xKAPq__paAWNguu8Us [:db_insert_placeholder_1] => MiAndjNa0Y1w-O12TOJzImVD2xKAPq__paAWNguu8Us [:db_insert_placeholder_2] => 0 [:db_insert_placeholder_3] => 0 [:db_insert_placeholder_4] => 3.145.26.35 [:db_insert_placeholder_5] => messages|a:1:{s:5:"error";a:1:{i:0;s:317:"<em class="placeholder">Warning</em>: file_put_contents(): Only 0 of 88330 bytes written, possibly out of free disk space в функции <em class="placeholder">boost_write_file()</em> (строка <em class="placeholder">1363</em> в файле <em class="placeholder">sites/all/modules/boost/boost.module</em>).";}} [:db_insert_placeholder_6] => 1746762489 ) in _drupal_session_write() (line 212 of /var/www/www-root/data/www/rusonline.org/includes/session.inc).