Грядет буря: Армия РФ приготовила неожиданный сюрприз в решающей битве с ВСУ

7.04.2022

На фоне военной операции на Украине ВКС России расконсервировали свободно падающие фугасные авиационные бомбы ФАБ-3000-М46. Об этом сообщает специализированный канал "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В США БЬЮТ ТРЕВОГУ: РАСКРЫТА ПОБЕДНАЯ ТАКТИКА АРМИИ РФ НА УКРАИНЕ

Предполагается, что данные боеприпасы специально достали из резерва, что бы применять их в ходе так называемой "решающей битве" за Донбасс. Речь идет об огромной группе ВСУ и неонацистов, который сидят о Донецка. Эта група насчитывает 50 к личного состава. Более того, за 8 лет они создали со своих позиций настоящую крепость, а их окопы настоящие подземные бункеры вылитые из монолита.

На одном из представленных снимков на заднем плане находится дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 – единственный носитель указанных боеприпасов.

Сама авиабомба находится на тележке, предназначенной для транспортировки боеприпаса к самолету. Пусть вас не смущает внешний вид ФАБ-3000-М46 – это очень надежный и проверенный временем боеприпас с толстыми стенками литого корпуса, который создавался не для выставок.

ФАБ-3000-М46 предназначены для ударов по промышленным объектам, плотинам и подземным сооружениям. Авиабомба была принята на вооружение в 1946 году. Она выполнена по бесхвостой аэродинамической схеме и имеет кольцевой стабилизатор. Последний раз такой боеприпас применялся СССР в ходе войны в Афганистане. Его масса составляет 3000 кг, а вес взрывчатого вещества – 1400 кг.

Недавно ВКС России начали применять новейшие управляемые авиабомбы К029БЭ (УПАБ-1500В). Масса боеприпаса составляет 1525 кг, а вес боевой части – 1010 кг. Но, видимо, этой мощности будет недостаточно, что бы разбить укрепленные позиции ВСУ.

В арсеналах ВКС РФ должны быть еще более мощные боеприпасы: ФАБ-5000-М54 (масса – 5247 кг, а вес ВВ – 2210,6 кг) и ФАБ-9000-М54 (масса – 9407 кг, а вес ВВ – 4297 кг), однако их лучше поэкономить, пока есть более старые аналоги. Могущественней этих авиабомб лишь тактические ядерные заряды.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЦИСТЫ ВСУ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ДОВЕРЧИВЫМИ СТАРИКАМИ, ВЫДАВАЯ СЕБЯ ЗА РУССКИХ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАПАД УГОТОВИЛ ДЛЯ РОССИИ: ПЛАН "БУЧАНСКОЙ РЕЗНИ" ПРИДУМАЛИ ЕЩЕ В 1999 ГОДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:28494

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео