Градус противостояния растет: НАТО указало Киеву новую цель

27.02.2024

Градус противостояния на Украине повышается. Не обошлось без вмешательства Запада. Так, скоро Киев получит ракеты - одной из них станет немецкая Taurus с дальностью полёта более 500 километров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕКРЕТНАЯ МИССИЯ ДЛЯ КИЕВА: NYT РАСКРЫЛО ГЛАВНУЮ ТАЙНУ ЗАПАДА

О чём говорит дальность полёта более 500 километров? О том, что теоретически из какой-нибудь Сумской области ракета сможет достать и до Москвы. До Тулы или Калуги они точно долетят.

Об всём по порядку. Правящая коалиция "светофор" готовит секретный документ о поставках Украине большего количества боеприпасов, транспортных средств и систем вооружения. На этой неделе должно пройти голосование в бундестаге, - это по данным немецкого издания Deutsche Presse-Agentur.

В документе говорится о "поставках дополнительных систем оружия дальнего действия и боеприпасов, необходимых для того, чтобы Киев мог осуществлять целевые атаки на стратегически важные цели далеко в тылу России". Под описание подходят Taurus. Отметим, что Париж и Лондон уже поставили Украине свои крылатые ракеты Scalp и Storm Shadow. Так вот Taurus считаются более опасными и эффективными.

Если "страна У" получит немецкие ракеты, они начнут бить вглубь нашей территории. Остановит ли западные страны от такой авантюры угроза Дмитрия Медведева, который обещал нанести удары по Вашингтону, Берлину, Парижу и Лондону, вопрос.

"Да, мы будем наблюдать за развитием ситуации. И, конечно же, наша противовоздушная оборона никакому противнику не даст спокойно бить по русским территориям", - отметил член президиума организации "Офицеры России" полковник Тимур Сыртланов в беседе с Царьградом.

Однако надо понимать, что недавние обстрелы Белгорода говорят о том, что ПВО не может гарантировать 100-процентную защиту.

Есть основания полагать, что Taurus поставят Украине в небольших количествах, потому что мало средств доставки. Всё будет зависеть от того, станет ли Германия включать свою оборонную промышленность на полную катушку и получат ли украинцы самолёты F-16, с которых можно запускать эти ракеты.

"С учётом террористической сущности Киева не исключены удары по гражданским объектам. В общем, поставка этих ракет ничего хорошего не сулит. Уничтожать их надо до момента попадания на линию боевого соприкосновения", - считает военкор, политолог Алексей Живов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОТОВЫ НА ЛЮБУЮ ПОДЛОСТЬ: НОВАЯ ТАКТИКА ВСУ ПОРАЗИЛА ДАЖЕ СВОИХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БАЙДЕН В ЯРОСТИ: ТАКОЙ ПОДСТАВЫ ОТ КИЕВА НИКТО НЕ ЖДАЛ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео