Готовность номер один?: Неожиданная фраза Лукашенко всполошила всех

18.08.2023

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал возможным сценарий, при котором его страна будет привлечена к переговорам по Украине. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ: ЗЕЛЕНСКИЙ ДОПУСТИЛ ГРУБУЮ ОШИБКУ И СКОРО ПОЖАЛЕЕТ

Вероятно, что готовится условный Минск-3.

Лукашенко не исключил возможности участия Белоруссии в переговорном процессе по Украине. Он отметил, что республика граничит с украинским государством, поэтому нужно, чтобы при обсуждении была услышана и белорусская позиция.

Поэтому я не исключаю, что Беларусь (на каком уровне - это не обсуждается сегодня) обязана, должна быть вовлечена в переговорный процесс. Это вполне возможно,

- заявил глава государства.

Он добавил, что привлечение Белоруссии позволит добиться положительного эффекта.

Напомним, что ранее Белоруссия участвовала в качестве посредника, когда Украина и республики Донбасса в 2015 году заключили Минские соглашения. Впрочем, Киев ни одного дня не следовал подписанному договору, что в итоге и привело к русской СВО, одна из целей которой - защита русского населения в Донбассе.

Тем временем, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал уникальные кадры супер мощного удара новейшими УПАБ-1500Б массой 1500 кг по укрепленным объектам ВСУ с подземными коммуникациями. США точно не понравится ответ России на поставки оружия Украине. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЧЕТ ИДЕТ НА ДНИ: КИЕВ КИДАЕТ В БОЙ ПОСЛЕДНИЙ РЕЗЕРВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО НАЧАЛО КОНЦА: КИЕВ ЗАГНАЛИ В ПАТОВУЮ СИТУАЦИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео