Готовится масштабная провокация: США призвали своих союзников в ЕС "накачать" Украину оружием

30.10.2021

Зампомощника главы Пентагона проговорилась, "посоветовав" снять действующие в ряде европейских стран ограничения на поставки в Незалежную летального вооружения.

США фактически открыто призвали своих европейских партнёров принять деятельное участие в очередной масштабной провокации, которая приведёт к эскалации конфликта на Донбассе.

Соответствующее заявление прозвучало из уст незначительного по рангу чиновника, но, тем не менее, выступающего от лица серьёзного ведомства – его сделала заместитель помощника Пентагона по России, Украине и Евразии Лара Купер, призвав союзников США убрать действующие ограничения на поставки Киеву летального оружия оборонного характера.

Я бы хотела, в первую очередь, чтобы все наши союзники сняли эти преграды. США уже отправили ракетные комплексы Javelin в Грузию и на Украину, которые их приобрели,

- заявила Купер на мероприятии, организатором которого выступил Центр стратегических и международных исследований.

Ранее стало известно, что президент США Байден одобрил очередной пакет военной помощи Украине на $60 млн, включая поставки ракет Javelin, а пару недель назад советник Зеленского Алексей Арестович сообщил, что из Штатов в Киев спецбортом доставлена партия "высокоточного наступательного оружия".

Отметим, однако, что против поставок Украине оружия высказались многие европейские политики, считая такие действия крайне рискованными.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:207

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео