Готовили мясорубку: диверсанты раскрыли страшные приказы Киева

8.07.2022

Военные России задержали в Херсонской области группу украинских диверсантов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ДОБИЛИ ОЧЕРЕДЯМИ": ЖУТКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВСУ ВЫШЛО НАРУЖУ (ВИДЕО)

В Херсонской области русские солдаты обезвредили группу из трёх диверсантов, которые организовывали теракты и покушения на сотрудников военно-гражданской администрации.

Участники разведывательно-диверсионной группы являются кадровыми сотрудниками Сил специальных операций Украины.

"О результатах терактов должны были докладывать непосредственно президенту Украины Зеленскому. Группа состояла из трёх кадровых сотрудников, руководителем был Ростецкий (позывной - "Математик"). С их слов, в Киеве были недовольны мирной жизнью, которая протекает сейчас в Херсоне, поэтому им было поручено провести теракты, направленные на дестабилизацию настроения, на создание атмосферы паники и хаоса среди мирных жителей и военных", - сообщил ТАСС представитель правоохранительных органов.

Диверсанты также собирались осуществить покушение на главу ВГА (военно-гражданской администрации) Херсонской области Владимира Сальдо, замглавы ВГА Кирилла Стремоусова и других сотрудников.

По словам задержанных, группа была создана ещё в 2014 году, в неё вошли жители, придерживающиеся праворадикальных взглядов. Их подготовкой занимались специалисты НАТО с 2016 по 2018 год в Днепропетровске, неоднократно привлекали в зону АТО для отработки навыков по минно-взрывному делу, по управлению беспилотниками, а также по отработке разведывательных действий.

Диверсанты должны были вести обычную жизнь в Херсоне, по тайным каналам они получали вооружение. Агентурную сеть возглавлял советник бывшего мэра Херсона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИЛ ЖЕСТЬ ДЛЯ ХЕРСОНА , НО ПЛАН ПРОВАЛЕН (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЗМЕЗДИЕ ДЛЯ "ХИМИКА": НАЦИСТА, УБИВАВШЕГО ПЛЕННЫХ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ, НАСТИГЛА РАСПЛАТА (ВИДЕО)​

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1507

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео