Еще шесть городов: После победы на Донбассе Путин готовит новую фазу

19.04.2022

В случае окружения и разгрома ВСУ в Донецкой и Луганской областях президент Российской Федерации может направить свои войска на захват Харькова, Днепра, Запорожья, Николаева, Одессы и Киева. Об этом сообщает The Daily Mail сегодня, 19 апреля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВО ЛЬВОВЕ В ШОКЕ: ПРИЛЕТЕВШИЕ РУССКИЕ РАКЕТЫ ОКАЗАЛИСЬ С СЕКРЕТОМ

Издание пишет, что войска РФ ожидают падения Мариуполя в ближайшее время, в случае чего они смогут продвигаться на север, чтобы соединиться с силами около Изюма и окружить ВСУ. Если русским удастся разбить участников Операции объединенных сил (ООС), которые, составляют значительную часть украинской армии, это обеспечит Кремлю достижение одной из заявленных целей операции — освобождению Донбасса от украинского контроля.

"В зависимости от того, сколько войск Россия потеряет в процессе, победа также может побудить Путина перегруппировать свои силы для новых атак на украинские города на западе — Харьков, Днепр, Запорожье, Николаев и, возможно, Одессу и Киев. Такой шаг затянет войну на многие месяцы, а возможно, и на годы, и поставит под угрозу выживание Украины как суверенного государства", — говорится в анализе.

Но если Украина выйдет победителем, это нанесет сокрушительный удар по планам России и лишит Путина любого пути к победе, а также сделает войска РФ уязвимыми для украинских контратак и может привести к отступлению в подконтрольные районы Донецка и Луганска, а также в Крым:

"В зависимости от того, сколько войск Украина оставила после битвы, это также может открыть возможность атак на Донбасс и Крым с целью вернуть их под контроль Украины, что Зеленский назвал одной из своих целей", — указывает издание.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТАЛ САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ В СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ - ЛАВРОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРА НАСТИГЛА: УКРАИНСКИЙ СУ-25 ПЫТАЛСЯ УЙТИ ОТ АРМИИ РФ НО НЕ СМОГ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:8055

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео