"Ехали на прогулку - попали в ад": иностранные наемники откровенно рассказали о боях с русскими (видео)

22.07.2022

NBC: иностранные наемники назвали адом бои в ходе спецоперации РФ на Украине

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ЖИЛАХ СТЫНЕТ КРОВЬ : ОЗВУЧЕНА ПРАВДА О БРИТАНСКОМ СПЕЦНАЗЕ НА УКРАИНЕ

Иностранные наемники, прибывшие воевать на стороне Вооруженных сил Украины, назвали адом бои в ходе спецоперации России. Об этом сообщает телеканал NBC.

Военнослужащие, служившие в Ираке и Афганистане, отметили, что российские войска имеют превосходящие силы авиации и артиллерии, из-за чего противник несет значительные потери.

Наемник из США рассказал, что его отряд лишился трех человек, в том числе командира, под Северодонецком. Подполковник морской пехоты США в отставке Рипли Роулингс, который оказывает поддержку иностранным бойцам на Украине, заявил, что около половины таких подразделений пострадали. По его словам, с каждым днем растет количество людей с упавшим моральным духом.

Американец, отправившийся воевать на стороне ВСУ, ранее служивший в армии США с боевыми командировками на Ближнем Востоке, описал бои под Северодонецком как «самое близкое к аду зрелище, которое я когда-либо видел».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы страны ежедневно теряют лишь около 30 человек убитыми и примерно 250 ранеными.

По словам наемников, они всегда носят с собой средства для самоликвидации, чтобы не оказаться в плену. Один солдат, ветеран армии Соединенных Штатов Америки, добавил, что он всегда носит с собой ручную гранату с привязанной к кольцу веревкой. В случае, если будет угрожать опасность попадания в плен, он сможет оперативно выдернуть чеку.

Другие наемники добавили, что, если у них кончатся боеприпасы, они бросятся на российских военнослужащих с ножом. Для критических ситуаций у них припасена «специальная пуля».

В свою очередь, бывший штабс-сержант армии США Джеймс Васкес заявил, что сам обучал солдат самоликвидации при угрозе попасть в плен. Однако, уже не один наемник  сдался в плен и не решился самоликвидироваться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ": ЗАПАДНЫЙ НАЕМНИК ОБРАТИЛСЯ К ЖЕЛАЮЩИМ ОТПРАВИТСЯ НА УКРАИНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРУСЛИВЫЙ СЛИВ : ПОЧЕМУ США ТИХО "ПРОГЛОТИЛИ" УДАР В ВИННИЦЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7656

Источник

lenta.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео