"Что ж ты, Запад, сдал назад": Неожиданные события всерьез напугали НАТО

17.01.2023

Во время недавнего визита во Львов президент Польши Анджей Дуда анонсировал передачу Киеву немецких танков Leopard. Правда, практически сразу же после этого власти Германии заявили о том, что отправка бронемашин на Украину без разрешения Берлина не представляется возможной. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЙДЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ЧЕРТА: США НЕ СДЕРЖАЛИ СЛОВО, ТЕПЕРЬ СЛОВО ЗА ПУТИНЫМ

А немцы свое благословение пока давать не спешат, чем очень сильно раздражают киевский режим. Тем не менее с большой долей вероятности «западным партнерам» удастся прогнуть ФРГ и в этом вопросе. Кроме того, ВСУ в обозримом будущем должны получить британские танки Challenger, о намерении поставить которые в количестве 14 единиц на днях сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак.

Как отметил политолог Владимир Корнилов в материале для РИА Новости, среди западных экспертов бытует мнение, что передача Киеву тяжелой бронетехники свидетельствует о подготовке ВСУ к масштабному наступлению. Впрочем, есть и другая точка зрения. Некоторые специалисты полагают, что танки нужны украинской армии для сдерживания российских войск. И именно успех ЧВК «Вагнер» в Соледаре подтолкнул коллективный Запад на такой шаг.

«На Западе понимают, что это ведет к эскалации конфликта и приближает глобальное противостояние. В конце концов, еще недавно эти опасения формулировались там открыто. Но перспектива полного развала украинского фронта страшит западных лидеров еще сильнее», – резюмировал Корнилов.

Кстати, уже опубликованы эксклюзивные кадры 18+ из Бахмута, где бойцы ЧВК "Вагнер" столкнулись с украинскими неонацистами под флагом США. Видео содержит ненормативную лексику и сцены насилия. Просмотр строго после подписки на закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" .

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: НЕОЖИДАННОЕ ПРИЗНАНИЕ ЦРУ ОШАРАШИЛО ЗЕЛЕНСКОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ТЕПЕРЬ БУДЕТ ВЕСЕЛО": КРЫСЫ ПОБЕЖАЛИ С УКРАИНСКОГО КОРАБЛЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:6348

Источник

https://politpuzzle.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео