Что происходит в Москве? Киев уже получил приказ из Вашингтона

21.01.2023

Вчера соцсети облетели фотографии с комплексами ПВО «Панцирь», которые установили на крыши комплекса Минобороны на Фрунзенской набережной и нескольких других зданий в центре Москвы. Позже появился снимок еще одной установки около подмосковного Ново-Огарево.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШАНСОВ БОЛЬШЕ НЕТ: ПОЛЬСКИЙ ГЕНЕРАЛ СДЕЛАЛ ПУГАЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ УКРАИНЫ

Как мы уже писали, сейчас в распоряжении у ВСУ есть больше тысячи тихоходных беспилотников-камикадзе, аналогичных «Герани-2». Они способны атаковать цели на значительном удалении от линии фронта и долететь до районов в глубоком тылу.

В этих условиях ВСУ однозначно попытаются ударить по Москве. Помимо чисто символического значения такого налета в городе находятся важные промышленные, энергетические и правительственные объекты. Целью могут также стать и места большого скопления людей: как показывает пример намеренных обстрелов жилых кварталов Донецка, ВСУ стремятся вызвать как можно больше жертв среди мирного населения для его устрашения. 

Появление прямо ЗРК в центре столице России свидетельствует, что к угрозе атаки на Москву относятся всерьез. «Панцири» на крышах зданий являются последним рубежом обороны на случай, если средствам поражения противника удастся пройти через эшелоны ПВО на подступах к городу. Кому-то такие меры могут показаться избыточными, но они полностью оправданы: отрадно, что их принимают заблаговременно.

Однако дополнительные средства ПВО развернуты не только у Москвы, но и возле других населенных пунктов. Поэтому при виде батареи «Панцирей» или «Буков» не стоит фотографировать их и тем более выкладывать кадры в сеть.

Да, появление ЗРК в центре города вряд ли останется незамеченным. Но в остальных случаях съемки мест размещения такой техники будет подарком для украинских формирований.

Чем меньше противник будет знать о позициях российских средств ПВО, тем эффективнее они справятся с задачей по прикрытию городов страны. 

Кстати, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости"  уже доступны свежие кадры ожесточенного боя за Клещеевку, в ходе которого наемники "иностранного легиона" попали в засаду и не пережили наступление вагнеров. Кадры 18+ содержат сцены насилия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСНОВАТЕЛЬ ЧВК "ВАГНЕР" ОТКРЫЛ ЯЩИК ПАНДОРЫ: ПРИГОЖИН РАСКРЫЛ НЕУДОБНУЮ ПРАВДУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ РАЗРАЗИЛСЯ СКАНДАЛ : ЗЕЛЕНСКИЙ СОГЛАСИЛСЯ СДАТЬ УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4701

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео