Будет два удара: Киев готовится к решающей атаке

3.07.2023

Президент Сербии Александр Вучич выдал план Киева о контрнаступлении. По мнению сербского лидера, десятки украинских бригад пойдут на прорыв, не считаясь с потерями. Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Вучич предполагает большое наступление Украины в двух направлениях - одно возле Бахмута, другое, "кажется, более масштабное, направленное к Энергодару и Мелитополю".

"Я предполагаю, что украинская сторона подготовила несколько десятков бригад с намерением прорвать русскую оборону в указанных районах", - сказал Вучич.

По мнению сербского президента, "это может произойти, несмотря на возможные большие жертвы".

Вучич подчеркнул, что Украина рассчитывает на "открытый билет" для членства в НАТО и уверена, что масштабное наступление и удар по силам ВС России помогут этого добиться.

Всё дело в предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе, который намечен на 11-12 июля. Как отмечает военкор "Комсомольской правды" Александр Коц, комментируя слова Вучича, киевский режим намерен продемонстрировать какой-то успех, чтобы оправдать огромные траты "партнёров" и попытаться выбить хотя бы намёк на возможность упрощённого вступления в альянс.

Ранее обозреватель Berliner Zeitung Франц Беки заявил, что западные страны поставили Киеву бронетехнику и танки с большими ожиданиями, в надежде на то, "что использование этих боевых машин позволит добиться значительных успехов", однако примерно через месяц после начала летнего наступления Украины наступило разочарование.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1951

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео