Британский адмирал ожидает «невиданной за последние 80 лет» интервенции России на Украину

15.12.2021

Начальник штаба британских вооруженных сил адмирал сэр Тони Радакин считает, что предполагаемое наступление России на Украину станет крупнейшим событием такого рода за последние восемь десятков лет.

Наихудший сценарий развития событий предполагает, что вторжение российских войск на территорию Украины произойдет в масштабах, невиданных в Европе со времен Второй мировой войны

– отметил Тони Радакин (цитата Sky News).

Как считает ряд западных экспертов, Россия интенсивно стягивает к границам Украины живую силу и технику. При этом сообщается о более 100 тыс. российских военнослужащих (некоторые говорят о 175 тыс.) и большом количестве танков и других вооружений.

Ранее США предупредили своих европейских союзников о том, что Россия может принять решение о вторжении на Украину в ближайшие несколько месяцев. Джозеф Байден на этой неделе обсудил ситуацию на российско-украинской границе с лидерами Франции, Германии, Великобритании и Италии.

Между тем, российские официальные лица неоднократно отрицали какие-либо планы вторжения РФ на Украину. И официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, и спикер Кремля Дмитрий Песков много раз отмечали, что Москва не готовит никакого нападения на Украину или какую-либо другую страну.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:117

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео