Битва у Балаклеи и Изюма: последние новости с фронтов

10.09.2022

Военное руководство России приняло решение перегруппировать войска для наращивания группировки на донецком направлении. Минобороны России прервало молчание, сообщив, что с Изюмом и Балаклеей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРАСНЫЙ ЛИМАН В ОГНЕ: ВСУ ПОШЛИ В АТАКУ

Россия перегруппирует войска в районе Изюма и Балаклеи, чтобы усилить донецкое направление, сообщает военное ведомство. В течение трёх суток проведена операция по свёртыванию и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР. Русские военные провели ряд отвлекающих мероприятий, чтобы сбить противника с толку.

Чтобы обезопасить войска, по ВСУ наносились мощные удары с применением артиллерии, ракетных войск и авиации. За трое суток было уничтожено свыше 2 тыс. украинских военных и иностранных наёмников, выведено из строя более 100 единиц бронетехники.

Ранее сообщалось, что русские войска отходят от Купянска, Красного Лимана и Изюма. Военкоры утверждают, что отвод войск - это военная необходимость, которая взяла верх над политической целесообразностью. Журналист Евгений Поддубный предположил, что таким образом русские войска пытаются избежать окружения.

Военный корреспондент Борис Рожин в свою очередь рассказал о тяжёлой ситуации в южных районах и в Донбассе. По его словам, в настоящее время половину Купянска контролирует украинская армия, половину - русская. ВСУ прощупывают возможность двинуться на северо-запад от Купянска, в сторону Великого Бурлука. Красный Лиман и Ямполь (ДНР) удерживаются русскими солдатами. Все атаки отражаются.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БИТВА ЗА ХАРЬКОВ : ИЗ БАЛАКЛЕИ ЕСТЬ И ХОРОШИЕ НОВОСТИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БОГ ВОЙНЫ" В ДЕЙСТВИИ : ОГНЕННЫЙ УРАГАН СНОСИТ ВСУ ПОД ИЗЮМОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3432

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео