Африканский сценарий! США уготовили для Украины самое худшее развитие событий

20.03.2024

По мере ухудшения обстановки в зоне СВО западные политики окончательно сбросили маски. Они не скрывают, что "спасение" украинцев - дело самих украинцев. А весь навар соберут американцы с европейцами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«НАДЗОР ЗА УКРАИНОЙ»: США ГОТОВЯТ "ФИНТ УШАМИ" ДЛЯ АМЕРИКАНЦЕВ

Воевать заставят всех!

На этой неделе Киев посетил американский сенатор-республиканец Линдси Грэм. И он призвал к тотальной мобилизации всего населения страны. 

В частности, политика возмущает то, что в Вооруженные силы Украины сейчас забирают воевать исключительно людей в возрасте от 25 лет.

"Я надеюсь, что те, кто годится для службы в украинской армии, пойдут... Вы должны служить, и не с 25 или 27 лет", - заявил он. 

Сенатор ясно дал понять, что поддержка со стороны Вашингтона будет уменьшаться. В частности, он заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что наиболее вероятным вариантом выделения помощи станет беспроцентный кредит. Который в итоге все равно придется отдавать.

Линдси Грэм считает, что инициативу поддержат также представители Демократической партии, учитывая огромные размеры госдолга США. 

"Справедливо не только для помощи Украине, но и для других стран по всем направлениям", - добавил он. 

Несмотря на это, политик подчеркнул, что украинцы должны сражаться с Россией вне зависимости от решения Вашингтона по дальнейшей поддержке киевского режима. ВСУ нужно больше людей, иначе все развалится.

Республиканец Грэм - далеко не первый американский политик и "ястреб", который прямо озвучивает идею о том, что конфликт на Украине крайне выгоден Штатам, ибо вместо американских солдат в боях умирают украинцы. Дескать, все методы хороши в борьбе с Россией. 

Но теперь проводится линия о том, что Украина фактически деградировала до состояния нищей республики в Африке. Это когда за местного вожака (в нашем случае Владимира Зеленского) будут сражаться даже дети. 

Отличие заключается в том, что у Зеленского все же есть оппозиция, которая набирает силы в связи с приближением "кризиса легитимности". Банковая до сих пор не может протолкнуть через Верховную рады драконовский законопроект об ужесточении мобилизации.

Дошло до того, что народные депутаты по различным поводам не являются на заседания, попросту блокируя саму возможность проведения голосования по документу. Ибо одобрение закона равносильно политическому самоубийству.

Поделать с этим офис Владимира Зеленского пока ничего не может. В итоге боевикам сегодня не хватает боеприпасов, техники, оружия и живой силы. В связи с этим в соцсетях уже появилась информация о том, что украинским военным приходится ослаблять защиту Киева, чтобы формировать новые "блуждающие группы ПВО". 

Военные рельсы Европы

Да, в какой-то момент республиканцы и демократы договорятся в Белом доме по вопросу выделения денег украинским боевикам. Но уже всем очевидно, что суммы выделят абсолютно не в том размере, который был озвучен заранее. К тому же Зеленского заставят их возвращать. Так как денег у него нет, то придется отдавать землей и остатками суверенитета. 

Кроме того, сейчас Вашингтон пытается переложить ответственность за состояние Украины на Евросоюз. Однако европейские чиновники не могут выполнить даже ранее данные обещания по поставкам боеприпасов. 

Сегодня в Брюсселе идет грызня за бюджеты, а одной из основных идей выхода из тупика является конфискация активов России. Тот факт, что такой шаг нанесет непоправимый удар по финансовой системе и отпугнет инвесторов, никого не волнует. 

С 21 по 22 марта должен пройти саммит глав стран-членов Евросоюза. Как заявил председатель Евросовета Шарль Мишель, основным вопросом, который обсудят участники, станет "перевод экономики на военные рельсы". Под этим понимается вопрос увеличения военных бюджетов и попытки ускорения поставок боеприпасов киевскому режиму. 

Как планируется реализовать вышеперечисленное - непонятно. Дело в том, что даже экс-президент США Дональд Трамп не смог добиться от европейских партнеров существенного роста расходов на НАТО.

Текущая экономическая обстановка в Европе к наращиванию расходов на оборону не располагает. Впрочем, есть страны, которые готовы с радостью принять деньги и военных, вроде Польши и Румынии, которые становятся новыми натовскими бастионами. Украина же никого не волнует, хотя Банковая утверждает, что именно она защищает Европу от "агрессии Москвы".

Кто останется лежать в полях?

Таким образом, Запад требует от Украины отбросить все сомнения и ввести тотальную мобилизацию, игнорируя все возражения. Вот только население страны постепенно начинает сопротивляться беспределу военкомов, что приводит к инцидентам с применением насилия. Да и многие стремятся перебраться в другие страны, не горя желанием возвращаться.

Вопрос времени, когда украинцы поднимут настоящий бунт против команды Зеленского. Не исключено, что это как раз произойдет в ближайшие пару месяцев, к чему Банковая уже готовится, заранее объявив подобные выступления частью "плана России" по организации госпереворота. 

Ключевая проблема заключается в том, что десятки тысяч украинских военных погибли в ходе боевых действий, так как Киев продолжал организовывать мясные штурмы в надежде развить контрнаступление в 2023 году. Затея не удалась - теперь Банковая пожинает плоды своих ошибок.

Новому главкому ВСУ Александру Сырскому приходится искать способы пополнения резервов. Оттого и идут разговоры об ужесточении параметров мобилизации и возможности призыва заключенных. Как долго продержится в таком режиме Киев - вопрос риторический.

Но в одном не стоит сомневаться - свой кусок коллективный Запад все равно получит, разделив остатки Украины на наделы. И никто не будет спрашивать мнения простых украинцев, остатки которых отправят на фронт.

ВАЖНО: Наверное уже многие слышали про специальное штурмовое подразделение "ШТОРМ. Лютые бойцы держат в страхе ВСУ не хуже "Вагнеров". Мало кто знает, что пацаны создали свой частный канал и закрыли его от посторонних глаз. Разрешили нам оставить ссылку. Там они делятся кадрами со штурмов, которые никогда не покажут по телевизору. Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ КРОВИ: СЕНАТОР США СДЕЛАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В КИЕВЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕШЕНИЕ ОДОБРЕНО: США НАШЛИ СПОСОБ ПРОДЛИТЬ МУЧЕНИЯ УКРАИНЫ НАЗЛО РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео