17 убиты, 11 ранены: ВСУ постреляли друг друга в Донбассе

3.12.2017

Семнадцать украинских силовиков погибли и 11 были ранены в период с 22 ноября в результате перестрелок между подразделениями Вооруженных сил Украины в занятых ими недавно населенных пунктах Гладосово и Травневое. Об этом рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

По его словам, в ДНР следят за ситуацией в населенных пунктах Гладосово и Металлист (Травневое) и уже в течение двух суток фиксируют перестрелки между поселками. В основном огонь ведут из поселка Гладосово по Металлисту, уточнил Басурин. "По нашим данным, в результате разборок между украинскими силовиками в оккупированных поселках погибло еще двое военнослужащих", — добавил он.

В целом с 22 ноября, по данным Басурина, в результате перестрелок между подразделениями ВСУ 17 человек погибли и 11 получили ранения, передает РИА Новости. "При этом все потери украинские силовики несут исключительно из-за внутренних противоречий. Армия ДНР даже не пытается вмешиваться", — заявил он.

Ранее командование ДНР заявило, что украинские силовики в нарушение Минских договоренностей заняли населенные пункты Гладосово и Травневое в нейтральной зоне в районе Горловки. Украинские военные подтвердили, что взяли под контроль эти населенные пункты, но заявили, что не нарушали при этом Минских соглашений.

Вести ру

Количество просмотров:12

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео