Запад снова просчитался: Поляки срочно подлили масла в огонь

3.03.2024

Первый уничтоженный американский Abrams, конечно, не остался незамеченным. Неожиданно включились и поляки, которые и вовсе принялись отрицать, что машина не поддаётся ремонту.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВНЫЙ СТРАХ США УЖЕ СВЕРШИЛСЯ: ЭТИ РУССКИЕ ОПЯТЬ ВСЕ ИСПОРТИЛИ

Напомним, считающийся гордостью американской армии танк Abrams уничтожен на северо-западе от Авдеевки. Танк американский, использовался в "стране У"... Так почему включились поляки?

Специалисты связывают это с закупкой американских танков, которые пытаются показывать как ультимативное средство для наземного боя. Польский филиал издания Defence24 даже подготовил материал о том, что "танк не был уничтожен".

"Произошла лишь перфорация брони задней ниши башни, в которой находятся два изолированных магазина боеприпасов для пушки", - отмечают журналисты.

Они ссылаются на материалы, где якобы видно, что "танк, кроме повреждений задней ниши башни и догорающих остатков пороховых зарядов, не получил серьезных повреждений".

"Машина получила не только повреждения башни, но и из-за температуры горения пороховых зарядов получила термическое повреждение боевого и моторного отделений. После такого танк бессмысленно ремонтировать…" - пишет канал "VarТехник" в "Дзен".

А что с экипажем уничтоженного Abrams? По мнению автора, тут тоже всё непросто. Шанс на выживание у людей есть, но отсутствие эвакуационных люков на дне корпуса заставляет выбираться из танка как можно скорее, рискуя получить ожоги, или пережидать пожар БК внутри, рискуя ничуть не меньше.

Напомним, тот самый Abrams ехал к Бердычах по улицам Центральной и Мира в сторону села Степового. В полутора километрах от этого места находятся русские позиции. Американский танк выследили с помощью дрона "Орлан". Первый удар был нанесён именно им.

Американский танк "Абрамс" сжёг русский солдат, пишет военкор Сергей Колесников. Железный гроб ездил строго в тылу и прятался по посадкам, но стоило ненадолго высунуться - и этого хватило. Тысячи километров его тащили из США, чтобы в итоге он сгорел от удара нашего дрона.

Отметим, ранее небратья потеряли редкую инженерную бронемашину M1150 на базе Abrams, тайно полученную от США. Это признали и западные журналисты, опубликовав соответствующий материал. 

Как пишет в своём телеграм-канале военный репортёр Евгений Поддубный, отличились танкисты 21-й бригады второй гвардейской армии наших Вооружённых сил. Известно, что враг делал большую ставку на машину от Запада. Однако просчитался.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В БЕШЕНСТВЕ: ПОЯВИЛИСЬ ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ РАЗГРОМА ЭЛИТНОЙ ДРГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"СЮРПРИЗ" ДЛЯ СЫРСКОГО: ГЛУХАЯ ОБОРОНА УЖЕ НЕ СПАСЕТ ВСУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:0

Источник

https://tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео