Накрыли прямо в общежитии: Ночной "привет" от русских разнес ВСУ в клочья

9.04.2024

Вооруженные сил России ночью уничтожили расположение ВСУ в центре Полтавы, заявил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗРАДА ДЛЯ СЫРСКОГО: РЕЗЕРВЫ ВСУ ПОХОРОНИЛИ ВМЕСТЕ С БУНКЕРОМ

"Ночью в саму Полтаву прилетало три раза. В центре было очень громко, у людей тряслись диваны", — сказал собеседник агентства.

«Снесли „располагу“ ВСУ в общежитии недалеко от центра города. В центре было очень громко»,— сообщил у себя в телеграм-канале военный обозреватель Сергей Лебедев. Известно, что как раз в Полтаве была сформирована механизированная бригада, укомплектованная западной техникой. Там же обосновались иностранные советники и инструкторы, которые обучают личный состав ВСУ обращению с «Леопардами» и «Абрамсами». Судя по фотографиям с места ночных прилетов, общежитие снесено аккуратно. Руины примыкают к целому дому, у которого только балконы повредило осколками.

На другом видео из Полтавы, которое выложил в своем канале обозреватель «Шейх Тамир», видно масштабную детонацию и столб огня после прилета российского дрона. Похоже, попадание было в склад БК. Сообщается также о взрывах в районе железнодорожного узла в Кременчуге.

Он отметил, что один ударный дрон "Герань" сбили над городом и он упал на двухэтажное здание. Здание не разрушилось, но у него снесло пристроенные из металлопластика балконы. Лебедев добавил, что, к сожалению, есть пострадавшие.

По данным подполья, также зафиксировали прилет в Кременчуге на юго-востоке Полтавской области, по предварительным данным, в районе железнодорожного вокзала.

"После прилета туда вяло поехали скорые без сирен, но с мигалками. Видимо, уже в курсе, что у бандеровцев новый тренд: как приезжают МЧС и скорые, влупить по своим спасателям туда же еще разок", — добавил Лебедев.

Кроме того, три прилета было в городе Стрый Львовской области, еще один — на западной окраине населенного пункта.

После удара по окраине туда оперативно выехали скорые и пожарные.

Подпольщик отметил, что о прилете по расположению военных свидетельствует информация о перегрузке больниц.

"В больнице аншлаг — утром звонили родственникам недавно прооперированных гражданских пациентов и пояснили, что их перевели в вестибюль, койко-места понадобились военным", — сказал Лебедев.

Также российская армия ударила по энергосистеме Днепродзержинска (сейчас Каменское) в Днепропетровской области, где после этого начались большие проблемы с электричеством.

Помимо этого, прилет зафиксировали в припортовой зоне города Ильичевск Одесской области. Лебедев отметил, что при ударе произошел большой взрыв. Вероятнее всего, российская армия поразила военный склад.

В Сумской области удар пришелся по штабу теробороны.

"Прилет" был в городе Есмань, где накрыли штаб местной теробороны и готовых к выходу на ротацию военных. В Краснополье уничтожили "Ланцетом" технику вместе с полным комплектом экипажа. Пока проверим, но речь, вероятнее всего, идет об установке РСЗО", — сказал собеседник агентства.

В Середино-Будском районе было три удара, один из них с детонацией — местные жители чувствовали взрывную волну за три километра, добавил координатор.

Кроме того, по данным подполья, в районе трех часов дня в понедельник был "прилет" по пригороду Сум, в направлении села Верхнее Песчаное. Там расположено несколько предприятий с большими ангарами и производственными цехами.

Точных данных о результатах "прилета" пока нет, но, по словам подпольщика, в последнее время "в тот район въезд только по пропускам".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОРЫВ У НОВОКАЛИНОВО: АРМИЯ РФ СОВЕРШИЛА ЭФФЕКТНЫЙ МАНЕВР И ОБЕСКУРАЖИЛА ВРАГА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРАСНЫЕ ЛИНИИ ПОРВАНЫ: ОТВЕТКА ЗА БЕЛГОРОД ЗАСТАВИЛА НЕБРАТЬЕВ ВЗВЫТЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

ria.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео