"Горячий привет" Зеленскому: Россия начинает акцию возмездия

6.04.2024

Украинские ночи тихими больше не бывают. Российские ракетные удары возмездия превращают в пыль арсеналы, ангары, взлетно-посадочные полосы, казармы наемников, офисы СБУ и ГУР, танковые заводы и производства беспилотников — всё, что связано с ВСУ и террористическими организациями. Минувшая ночь не стала исключением. На воздух взлетели военные объекты в Днепропетровской, Харьковской и Одесской областях.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЙ ДЕСАНТ ВЗЯЛ ЗА ГОРЛО ВСУ: УКРОНАЦИСТЫ ВОПЯТ НА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ

Поговорка «брехать, как с горы катиться» лучше всего характеризует методику украинской пропаганды: чем больше ложь, тем в неё лучше верят. Если послушать отчеты спикеров ВСУ, то получается, что украинские ПВО сбивают 99,9% всех российских ударных средств прямо в небе, но при этом на Украине постоянно что-то горит, взрывается, выходит из строя, останавливается.

Ночной удар по украинскому аэродрому и военным складам в поселке Коротич Харьковской области местными СМИ подан как «удар по чистому полю», в котором почему-то среди ночи катался украинский трактор.

«В результате российского обстрела повреждены ангары и несколько единиц техники одного из сельхозпредприятий», — написал харьковский чиновник Владимир Тимошенко.

Вот только «трактор» на поверку оказался самолетом ВСУ, а ангар «колхоза» — крупным военным логистическим объектом. Это, кстати, не первые прилеты по данным объектам, но каждый раз в головах украинских спикеров чудесным образом они превращаются то в «торговые центры», то в «парковки автомобилей», а то и вовсе в «парк чудес».

Кроме аэродрома ВСУ в Харьковской области на станции Изюм разнесли в клочья подвижный состав, перевозивший воинские эшелоны с техникой и боевиками. А в самом Харькове вновь запылала трансформаторная подстанция, из-за чего пришлось отключить свет в нескольких районах города и даже остановить местное метро.

«Россия продолжает атаковать на Украине всё, что связано с армией, — анализирует последствия ударов возмездия доцент департамента социологии Финансового Университета при Правительстве РФ, военный эксперт Владимир Ераносян. — Я уже не раз говорил, что такие атаки принесут наибольшую пользу, когда они будут системными. Мы ударили и разрушили. Они восстановили. Мы опять разнесли на куски. После нескольких атак и восстанавливать будет нечего».

За минувшую неделю ВС России потушили свет и перекрыли газ во многих украинских регионах. Основательно досталось Харькову, в котором без света сидит большая часть города, а остальная пользуется лампочками три-четыре часа в сутки. Критические перебои с производством электроэнергии, на фоне остановленных ГЭС днепровского каскада и разрушенных генерирующих подстанций, заставляют киевский режим резко поднимать цену на электроэнергию для населения Украины. В Европу будут продавать электричество по старой цене, а со своих драть три шкуры: именно так работает украинская экономика.

Кстати, с газом тоже на Украине беда. На днях по крупнейшему газохранилищу в городе Стрый Львовской области тоже хорошо прилетело. Об этом пишет ТГ-канал Рыбарь. На объекте возник пожар, повреждено технологическое оборудование.

«Как я знаю, — рассказывает Владимир Ераносян, — Хранилища с газом повреждены не были. Это в задачу не входило. Иначе было бы применено другое оружие. Россия в этот раз предупредила, прежде всего Европу, чтобы они серьезно задумались, стоит ли пытаться атаковать российские НПЗ или нет».

В России говорят, что стабильность признак мастерства. Вооруженным Силам РФ ни в том, ни в другом не откажешь. А Киев пусть ждет новых горячих «приветов».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПРИСТУПИТЬ НЕМЕДЛЕННО": НЕБРАТЬЯМ ГОТОВЯТ СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА МОРЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИЛЕТЕЛО ЗА АЛАБУГУ: КИЕВ ОДНИМ МАХОМ ПОТЕРЯЛ ЗАПАДНЫЕ "ПОДАРКИ"

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео