Забыли про Сирию. Через неделю Асад может заблокировать базы США

19.01.2022

Через неделю станет ясен ответ США на ультиматум России. И ее ответные действия "военно-технического" характера. Но не будем забывать, что кроме России есть и ее союзники.

К примеру, Сирия - союзник уникальный. На ее территории многопрофильный военный российский комплекс - и порт, и аэродром, и вообще много чего. Сирия признала Крым частью России. Сирия присматривается к ЕАЭС.

Но, кроме всего прочего, на территории Сирии незаконно находятся военные базы США. Какой-то оккупационный реликт с тех времен, когда Сирия из-за "цветной революции" превратилась в проходной двор.

А времена-то изменились. Сирия уже несколько раз обращалась в ООН по этому поводу. Часть американских войск, конечно, выведена, но около 1 тыс. "зеленых беретов" на 10 базах остались. Базы же стоят аккурат в важных экономических зонах Сирии - нефтяных, зерновых, логистических. Троллят законное правительство страны.

Пентагон докладывает Сенату США - в Сирии боремся против исламских террористов. И не думает Пентагон, что терпение Асада и стоящего за ним руководства России может закончиться.

А намеки на это есть. Вот месяц назад в декабре 2021 - уже пару раз потревожили американских бойцов. И на днях в январе 2022 тоже. Американцы пока наносят ответные удары, что показывает на работающую у них электронику. Поэтому, все эти прошедшие акции по отношению к ним - цветочки, репетиции.

Ведь сирийцы, если им помогут российские товарищи с подавлением электронных средств, могут и полноценный ракетный удар организовать по базам. Или организовать их классическую блокаду.

И что Пентагон тогда скажет Сенату?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:880

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео