Впервые за 20 лет: Путин добился от Эрдогана невероятного

31.12.2022

Эрдоган сворачивает кампанию в Сирии.

Стали известны результаты трехстороннего диалога, в котором приняли участи главы оборонных ведомств Турции, Сирии и РФ в Москве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД В БЕШЕНСТВЕ: ЭРДОГАН ПРИНЯЛ ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПУТИНА

Как пишут медиа, ссылаясь на дамасские источники, Анкара согласилась на вывод военного контингента из Сирийской Арабской республики.

Вместе с тем Анкара дала заверения об уважении суверенитета САР. Все стороны были едины в вопросе курдских военных формирований – Россия, Турция и Сирия заявили о Рабочей партии Курдистана как о подконтрольной Соединенным Штатам и Израилю, а также как о формировании, представляющем самую большую опасность для Дамаска и Анкары.

Напомним, в конце декабря в российской столице состоялась встреча с участниками оборонных ведомств трех государств. Изначально страны договорились о формировании спецкомитетов из оборонных представителей и разведывательных служб. Первое заседание должно состояться в январе 2023 года в Москве.

Состоявшийся диалог между Турцией и Сирией на уровне руководителей Минобороны, пишут в СМИ – первая официальная встреча за одиннадцать лет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТУРЦИЯ ПОЛУЧИЛА ОПАСНОЕ ОРУЖИЕ: РЕШИТСЯ ЛИ ОНА УДАРИТЬ ИМ ПО РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН ЧТО-ТО ЗНАЕТ: ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ УДИВИЛ МИР СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ НА СЧЕТ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3226

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео