ВКС РФ готовят удар по туннелю с десятками турецких танков

23.04.2021

Обнаружен крупнейший склад турецких танков и вооружения, переданных турецкими войсками сирийским джихадистам.

После того, как Турция вновь перебросила на территорию Сирии своё вооружение, впоследствии переданное джихадистам и турецким наёмникам, специалистам удалось обнаружить один из крупнейших складов с вооружением, где могут находиться десятки новых танков, бронетранспортёры и боеприпасы. По оценкам специалистов, в ближайшие часы российские ВКС нанесут мощный удар по боевикам, уничтожив почти 250-метровый туннель, несколько сотен боевиков и всю переданную им технику.

На представленной изображении обнаружено место с 241-метровым туннелем, в котором также может находиться сеть ответвлений, что даёт возможность хранить здесь до сотни танков и других боевых машин. На фоне намеченных в Сирии выборов, специалисты не исключают, что джихадисты могут атаковать территории и населённые пункты с мирными жителями, в связи с чем, туннель гарантированно является одной из важнейших целей САА и ВКС России.

Более того, по предположениям аналитиков, для того, чтобы ликвидировать подземную военную базу боевиков, могут быть задействованы и корабли ВМФ России – мощный удар крылатыми ракетами «Калибр» позволит оперативно уничтожить джихадистов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:354

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео