Срочно: В Сирии атакованы российские военные, есть погибшие

18.08.2020

При взрыве в Сирии погиб русский генерал, ещё несколько военных ранены, передало Министерство обороны России. Отмечается, что рядом с ними сдетонировало самодельное взрывное устройство. В момент трагедии они возвращались в пункт базирования после проведения мероприятия по раздаче гумпомощи населению.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!»: ЧТО НАЧАЛОСЬ В СИРИИ

Telegram-канал "Военкоры Русской Весны" сообщил о гибели российского генерала в Сирии. По его данным, причиной смерти стал взрыв. Позже эти сведения подтвердили в МО РФ.

Речь о генерал-майоре Вячеславе Гладких, который служил в Забайкальском крае и занимал должность замкомандующего 36-й общевойсковой армией ВС РФ.

Отмечается, что рядом с ним на сирийской земле сдетонировала мина. Это произошло вблизи нефтяного месторождения Ат-Тайм к югу от города Дейр-эз-Зор.

Кроме того, жертвой взрыва стали командующий национальной обороной сирийского города Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир, а также четверо его подчинённых.

Минобороны России подтвердило факт гибели российского генерала. Также в заявлении ведомства уточняется, что в результате детонации самодельного взрывного устройства пострадали ещё двое российских военных. В момент трагедии они возвращались в пункт базирования после проведения мероприятия по раздаче гумпомощи населению.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ АВИАБАЗА "ХМЕЙМИМ" В СИРИИ ВПЕРВЫЕ АТАКОВАНА ТУРЕЦКИМИ РСЗО T-122 SAKARYA

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАСШТАБНЫЕ УДАРЫ ВКС РОССИИ РАЗНЕСЛИ БОЕВИКОВ В ЩЕПКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1413

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео