СРОЧНО: По российским военным в Сирии нанесён ракетный удар

30.12.2020

Бронетранспортер российской военной полиции обстрелян из ПТРК в сирийском Идлибе, трое российских военных госпитализированы с ранениями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО:АРМИЯ РОССИИ ПЕРЕБРОСИЛА СИЛЫ В САМУЮ ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ СИРИИ (ФОТО)

«29 декабря в 15:45 в ходе обеспечения безопасности вывода турецкого наблюдательного поста в районе населенного пункта Трумба в юго-восточной части зоны деэскалации Идлиб бронетранспортер российской военной полиции БТР-82А был обстрелян из ПТРК с территории, находящейся под контролем протурецких бандформирований», — говорится в сообщении.

В результате попадания ракеты в БТР трое российских военнослужащих получили легкие ранения.

Пострадавшие оперативно эвакуированы в военный госпиталь, где им оказана необходимая медицинская помощь. Здоровью военнослужащих ничто не угрожает.

«Командование российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике во взаимодействии с турецкими военными и сирийскими органами безопасности устанавливают причастность действующих в зоне деэскалации Идлиб боевиков к нападению на российских военнослужащих», — отметили в ЦПВС.

Очевидно, что в ближайшее время от российских военных последует адекватный военный ответ боевикам, учавствоващим в данном инциденте. В противном случае подобные атаки могут повториться, что нельзя допустить.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛИ СИРИИ ОБРАТИЛИСЬ К РОССИЙСКИМ ВОЕННЫМ С НЕОБЫЧНОЙ ПРОСЬБОЙ НА НОВЫЙ ГОД

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛОСЬ: РОССИЙСКИЕ КОМПЛЕКСЫ С-300 ВПЕРВЫЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ПО ИЗРАИЛЬСКИМ ЦЕЛЯМ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:1619

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео