Сирийские террористы бросили России вызов в Сирии

25.05.2020

Террористы анонсировали готовность выбить Россию из Сирии.

Как и предполагалось ранее, турецкие боевики, являющиеся членами запрещённых на территории России террористических группировок, использовали 2,5 месяца перемирия в Идлибе и Алеппо для усиления своих позиций и перевооружения за счёт турецких войск. Об этом свидетельствуют соответствующие фотографии и видеокадры, обнародованные террористами из новых укреплённых районов, где можно увидеть, что боевики обзавелись новым вооружением и боеприпасами, готовясь к атакам на позиции САА.

Согласно опубликованным записям, речь идёт о развёртывании укреплений и основных сил террористов в районе линии деэскалации конфликта, что, к слову, опять же нарушает существующие между Россией и Турцией договорённости по стабилизации ситуации в САР.  Представители Министерства обороны РФ также стали чаще фиксировать режимы прекращения огня.

Примечательным является и тот факт, что ряд сирийских источников сообщает о стягивании сил российских и сирийских военных в районы линии фронта, готовясь к очередной наступательной операции.

«Сирийские соединения с российским командованием продолжают подготовку к следующему наступлению», - сообщает «Andrew Britani».

Более того, учитывая тот факт, что ранее на авиабазу «Хмеймим» прилетали иранские грузовые самолёты, специалисты не исключают, что в масштабной наступательной операции может самое активное участие принять и Иран, который вполне мог перебросить в Сирию своё ракетное вооружение.

источник
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:85

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео