Сирийская армия разбомбила позиции террористов прямо на турецкой границе

13.04.2020

Турция не пошла на уговоры, и Сирия просто уничтожила боевиков.

Очередная попытка Турции перебросить на территорию Сирии своих террористов завершилась началом новой военной операции сирийских военных, несмотря на существующие договорённости между Россией и Турцией. Так, несмотря на официальное предупреждение сирийской армии, Анкара отказалась отводить террористов от сирийской границы, в результате чего сирийская армия нанесла серию масштабных ударов, уничтожив несколько десятков боевиков, бронетехнику и вооружение.

«Сирийская арабская армия (САА) в субботу нанесла большой удар по пункту сбора джихадистов в северной Латакии после того, как были замечены группировки боевиков возле турецкой границы. Согласно сообщениям из провинции Латакия, Сирийская арабская армия выпустила несколько артиллерийских снарядов и ракет по позициям Туркестанской исламской партии (ТИП) и Хайат Тахрир аш-Шам (ХТШ) (террористические группировки, запрещённые в России – прим. ред.) в районе Аль-Хаддаде. В сообщениях говорится, что сирийская армия смогла нанести прямой удар по позициям джихадистов после того, как разведывательные полеты наблюдали за боевыми передвижениями вокруг северного фронта Латакии», - сообщает арабское информационное агентство «Al-Masdar News».

Следует уточнить, что российская сторона не комментирует сирийские удары по террористам на границе с Турцией, однако, очевидно, Анкара может использовать это в качестве провокации и обвинить Россию в срыве текущих договорённостей.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:80

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео