Сирийская армия отбила вторую за сутки массированную атаку боевиков

3.03.2019

Сирийская армия отбила вторую за сутки массированную атаку террористов на ее позиции, теперь - на севере провинции Латакия, граничащую с провинцией Идлиб, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.

Атака началась в 16.30 по местному времени (17.30 мск).

"Группа террористов использовала минометы, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие среднего и крупного калибра... Наши бойцы отбили атаку, нанеся значительный урон боевикам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, бой длился час. "В результате боя ликвидированы несколько боевиков, остальные сбежали, ранены двое наших военных", - добавил источник.

Атака на провинцию

В ночь на воскресенье террористические группировки атаковали позиции сирийской армии с использованием различных видов вооружений в районе Масасна на севере провинции Хама. Есть потери как в рядах сирийской армии, так и среди террористов.

Провинция Идлиб была захвачена боевиками "Джебхат ан-Нусры"* в 2015 году. По условиям соглашений о примирении, туда по гуманитарным коридорам вывозили боевиков из радикальных группировок, отказавшихся сдаться сирийским правительственным войскам в Алеппо, Хомсе, Восточной Гуте в окрестностях Дамаска, и из южных провинций страны, где проводились антитеррористические операции. Идлиб остается последней провинцией САР, которую контролируют террористы и незаконные вооруженные бандформирования.

Ранее советник президента Сирии Бусейна Шаабан заявила, что сирийское руководство приняло решение вернуть провинцию Идлиб под свой контроль, обсуждается лишь способ и сроки.

РИА

Количество просмотров:9

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео