Российские военные на БТРах обратили в бегство проамериканских курдов

22.04.2020

Российские военные разогнали бронетехникой радикальных курдов, атаковавших сирийские войска.

Согласно данным сирийских информационных агентств, незаконные курдские вооружённые формирования, без видимых причин атаковали проправительственных бойцов «Национальных сил обороны», открыв по последним огонь и ранив несколько человек. Экстренно запрошенная у российских военных помощь подоспела всего лишь через несколько минут и радикальные курдские формирования вынуждены были бежать на американском джипе.

«В г. Камышлы между бойцами проправительственного ополчения “Национальных сил обороны” и курдскими отрядами полиции "Асаиш", по неизвестной причине, произошли боестолкновения. При перестрелке несколько человек получили ранения. Конфликт урегулировали прибывшие на место военнослужащие российской военной полиции. После переговоров противоборствующие стороны вернулись на свои блокпосты. В г. Камышли, где располагаются как представители официального Дамаска, так и арабо-курдских “Сирийских демократических сил”, иногда вспыхивают конфликты, заканчивающиеся стрельбой», - сообщает «Directorate 4», ссылаясь на информационное издание «The Euphrates Post»

Несмотря на заявления о проводимых переговорах, на представленных видеокадрах можно увидеть, что с прибытием на место российской военной полиции на двух бронетранспортёрах и, по меньшей мере, двух джипах, проамериканские курды попросту начали спасаться бегством, однако, это далеко не первое нападение на сирийских военных и подконтрольные им силы, что может указывать на возможное обострение ситуации на севере Сирии.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:60

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео