Россия, после атак турецких сил, перебросила в сирийский город Айн Исса свои войска

22.12.2020

После нескольких атак боевиков, Россия перебросила на север Сирии свои войска.

Несмотря на предупреждения в адрес Турции о том, что на территории сирийского города Айн Исса расположены российские военнослужащие и наблюдательные посты ВС РФ, Турция по договорённости с подконтрольными джихадистами, четвёртые сутки подряд пытается штурмом взять этот район, что вынудило российских военных перебросить сюда свои военные подразделения.

Несмотря на явное преимущество протурецких джихадистов в плане численности (по состоянию на лето 2020 года, на севере Сирии находились до 3 тыс. джихадистов, поддерживаемых Турцией – прим. ред.), последние демонстрируют нерешительность, осознавая, что Россия может задействовать свои тактические ракетные комплексы, РСЗО и авиацию, что приведёт к очень масштабным потерям, однако, ситуация очень серьёзно усугубляется давлением со стороны Анкары.

На видеокадрах, представленных сирийским информационным агентством «North Press Agency», можно увидеть, что речь идёт о бронеавтомобилях, бронетранспортёрах, армейских грузовиках и пр. Помимо прочего, источники сообщают о том, что российские военные пристально следят за ситуацией с воздуха, используя для этого свои разведывательные самолёты и беспилотники, что свидетельствует о готовности России вмешаться в начинающееся наступление боевиков.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:202

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео