Неизвестный самолет нанес авиаудар по турецкой базе на севере Сирии

4.05.2021

Турецкие войска совместно с поддерживаемой ими Сирийской национальной армией в настоящее время проводят боевую операцию в провинции Ракка в северной части САР против состоящих из курдов «Отрядов народной самообороны», деятельность которых финансируют США. Вечером в четверг 29 апреля неожиданный удар по турецкой базе нанес неизвестный самолет.

Турецкие военнослужащие, по данным RT Arabic со ссылкой на курдский ресурс Hawar, были атакованы с воздуха на окраинах города Айн-Исса на севере Сирии. Другие подробности об авиаударе по военным подразделениям Турции пока не известны.

Между тем, по мнению главреда панарабского электронного издания Rai al-Youm Абделя Бари Атвана, Реджеп Эрдоган в скором времени может сделать недвусмысленные шаги навстречу Башару Асаду с целью снизить напряжение между Анкарой и Дамаском.

На такие действия турецкого президента подталкивают ухудшение отношений с США после вступления в должность президента Джозефа Байдена, а также сближение Сирии с Россией и Ираном. Таким образом, по мнению эксперта, Турция будет вынуждена пересматривать основные пункты своей ближневосточной политики. В рамках подобного внешнеполитического поворота Анкара уже добилась определенного улучшения политико-экономических связей с Египтом и Саудовской Аравией.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:198

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео