Американский эсминец USS Ross может нанести ракетный удар по любой части Сирии

27.08.2018

Переброшенный в Средиземное море эсминец США USS Ross, вооруженный 28 ракетами «Томагавк», может нанести удар по любой части Сирии. Об этом в понедельник заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, появление американского корабля в водах Средиземного моря говорит о том, что США «намерены воспользоваться инсценировкой боевиков «Джабхат Ан-Нусра» в провинции Идлиб с применением химического оружия». Конашенков добавил, что данную провокацию США готовят совместно с британскими спецслужбами.

Эсминец USS Ross стал не единственной угрозой для Сирии. Ранее в Персидский залив был переброшен американский эсминец USS The Sullivans c 56 ракетами, а на авиабазе в Катаре приземлился стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух — земля».

Напомним, что террористическая группировка «Джабхат Ан-Нусра» официально запрещена в России. В апреле 2018 года США, Великобритания и Франция нанесли массированный ракетный удар по Сирии. Поводом послужили слухи о том, что в городе Дума была осуществлена химическая атака. Данная информация впоследствии так и не была подтверждена.

Количество просмотров:10

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео