Американские военные спровоцировали Россию на удар С-400 с авиабазы "Хмеймим

29.05.2020

Американский военный самолёт «зацепил» российские С-400 на авиабазе «Хмеймим».

ВКС России устроили американскому военному самолёту Boeing P-8A Poseidon жёсткий перехват из-за того, что последний нарушил работу радаров и систем российских систем противовоздушной обороны С-400. Расположенных на авиабазе «Хмеймим», предположительно, постановкой помех из восточной части Средиземного моря. Российские военные вполне могли сбить американский военный самолёт, однако, было принято решение поднять по боевой тревоге истребители Су-35 с полным комплектом вооружения, что и помогло избавиться от американского вмешательства в работу систем ПВО авиабазы «Хмеймим».

За несколько дней до произошедшего инцидента, в этом же районе Средиземного моря, по аналогичному маршруту также совершал полёт некий неизвестный летательный аппарат. Последний идентифицировался как вертолёт береговой охраны США, однако, это связано с недостоверными данными, передаваемыми в эфир – по некоторым сведениям, речь идёт о том же Boeing P-8A Poseidon, который был перехвачен российскими ВКС двое суток назад.

В пользу версии о том, что американский военный самолёт мешал работе российских систем ПВО говорит также и заявление, согласно которому, американские военные якобы завладели сигналами, использующимися российскими С-400, и теперь проверяют их путём воздействия на радары российских комплексов.

Американская сторона пока что так и не пояснила, с чем именно были связаны провокации рядом с российской военной авиабазой.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:174

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео