Американцы отреагировали на появление Су-35 в восточной Сирии

1.11.2021

Американские СМИ выразили беспокойство по поводу появления на авиабазе в Камышлы (провинция Хасеке, северо-восточная часть Сирии) многоцелевого истребителя Су-35 в непосредственной близости от военных подразделений США. По мнению американского издания The Drive, истребитель может стать элементом более крупного развертывания из четырех подобных летательных машин, что свидетельствует об усилении российских позиций в этом регионе САР.

В частности, сообщается о появлении в среду 27 октября в Камышлы Су-35C с бортовым номером «07 Red». При этом отмечается, что Су-35 впервые прибыли на этот аэродром, используемый ранее лишь в качестве базы для российских боевых вертолетов. Очевидцы также сообщают о прибытии еще трех Су-35 на ту же базу.

По информации панарабского телеканала Al Mayadeen, истребители уже провели несколько разведывательных полетов. Вместе с самолетами на базу доставили и боеприпасы. По всей видимости, Су-35 останутся в этой части Сирии на неопределенное время.

База Камышлы находится в 5 км от границы Сирии с Турцией, и на приземление здесь Су-35 уже должным образом отреагировали в курдских и арабских соцсетях. По мнению телеграм-канала «Военный обозреватель», появление российских ВКС в районе ожидаемых действий турецких войск дает Анкаре четкие и вполне определенные сигналы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:258

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео