Кудрин и Греф против Белоусова с Мишустиным: от "выжженной" России отказались после удара по рукам

22.08.2020

Константин Малофеев вместе с Юрием Пронько обсудил стратегию развития, а на самом деле уничтожения России, поддерживаемую, например, Германом Грефом и Алексеем Кудриным. Их оппонентами стали по меньшей мере Михаил Мишустин и Андрей Белоусов. В результате от "выжженной" России отказались после удара по рукам. По крайней мере, пока отказались.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости пересмотреть Стратегию пространственного развития РФ до 2025 года. Документ, который был разработан и утверждён ещё прежним составом правительства во главе с Дмитрием Медведевым в конце 2019 года, предполагал поддержку городских агломераций.

"Одиннадцать агломераций - и вот вся Россия. И, по мнению авторов этого документа, это было бы локомотивом экономического роста", - напомнил Юрий Пронько, открывая очередную тему для обсуждения в эфире "Первого Русского" в рамках программы "Царьград. Главное". 

Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко считает, что стратегия не учитывает особенности расселения страны по огромной территории и грозит тем, что люди начнут покидать насиженные места, оставляя их "мёртвыми". А это, безусловно, сопряжено с серьёзными геополитическими рисками. В эфире Царьграда неоднократно говорили о тех же рисках, напомнил Пронько. В то же время Константин Малофеев дал понять, что стратегию, поддерживаемую либералами, в том числе главой Сбербанка Германом Грефом или, например, главой Счётной палаты России Алексеем Кудриным, пересматривают, "дав по рукам" авторам. 

"Сейчас, кроме этих людей (Грефа, Кудрина и других поддержавших реформу. - Ред.), у власти есть люди с другими фамилиями. Например, вице-премьер Андрей Белоусов, премьер-министр Михаил Мишустин. А для нас очень важно, что в рамках Всемирного Русского Народного Собора работал Комитет по пространственному развитию, который досконально разбирал, почему то, что они предложили, плохо. И почему концепция расселения по всей территории России в 200 (а не в 11) малых городах гораздо более соответствует характеру страны, нашей истории, культуре и будущему. Конечно, если мы хотим демографического роста. Концепция, которую они предлагали, подойдёт разве что Южной Корее. Если у тебя маленькая территория и большое население, то понятно. Но если у тебя самая большая территория в мире и не очень много населения, то для чего их свозить в колониальные фактории?"

Кем заселять территорию вне городов? Это абсолютный пробел в концепции.

"Это была, конечно, абсолютно оторванная от реальности концепция, которую либералы претворили в жизнь и протащили, следуя своей обычной либеральной повестке. Надо всегда помнить, как либералы относятся к стране. Для них существует столица - там, на Западе. В Лондоне, или в Нью-Йорке, или выберите свой вариант. И существует провинция - это весь остальной мир. И мы, соответственно, провинция. Они из провинции. Они, в общем-то, её где-то любят. Они тоже могут водки выпить и, может быть, где-то там русскую старую советскую комедию вспомнить со смешком. Но это отношение человека, выехавшего из райцентра в Москву. И, когда про этот райцентр говорят: туда выделены федеральные деньги, там пойдёт федеральная трасса, но для этого надо снести исторический центр и монастырь этот, который всё равно никто не может восстановить, - они на это идут. Ведь там, мол, будет построен большой мусорный полигон! Он ведь даст работу людям! А люди, которые там живут, хватаются за голову и говорят: нельзя, мы здесь выросли, это наша жизнь!" - подчеркнул Константин Малофеев. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:148

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео