«Зенит» хочет подписать защитника «Ростова»

20.04.2023

Футбольный клуб «Зенит» уверенно идет к очередному чемпионству в российской Премьер-лиге. За семь туров до окончания первенства питерский клуб оторвался от ближайшего преследователя на девять очков, и вряд ли упустит подобное преимущество. Однако в руководстве «сине-бело-голубых» уже задумываются о летней трансферной кампании, планируя подписать контракт с защитником «Ростова» Максимом Осипенко. В следующем туре РПЛ коллектив Сергея Семака встретится на своем поле с «Динамо». Сделать прогноз на это событие можно прямо с мобильного устройства, для этого достаточно мелбет мобильная версия скачать с портала ODDS.

Максим Осипенко является воспитанником омской школы футбола. Во взрослом футболе защитник дебютировал в составе «Иртыша», после чего транзитом через «Факел» и «Тамбов» оказался в «Ростове». В составе «желто-синих» 28-летний футболист выступает с 2020 года, а спустя год начал вызываться в сборную России.

Уверенная игра Осипенко не осталась незамеченной со стороны главной силы в российском футболе – «Зенита». Питерский клуб имеет в своем составе несколько качественных центральных защитников, но хочет добавить в ротацию игрока с паспортом РФ на фоне слухов об ужесточении лимита на легионеров.

Сам футболист никак не комментировал интерес со стороны «Зенита». Контракт Осипенко с «Ростовом» действует до лета 2027 года, а его трансферная стоимость оценивается в районе пяти миллионов евро. В нынешнем сезоне 28-летний защитник принял участие в 23-х матчах РПЛ, отметившись пятью голами и одной результативной передачей.

Количество просмотров:18

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео