Заказ катафалка: когда он понадобится?

25.09.2022

Похороны бывает сложно организовать, особенно если семья испытывает финансовые трудности. Ведь смерть, как правило, приходит в дом совершенно неожиданно. И обязательно с собой кого-то забирает. Не факт, что это окажется пожилой человек. Умирают ведь в разном возрасте, и не только старость является причиной. Чтобы организовать траурное мероприятие, нужно не забыть и про спецтранспорт в виде катафалка. В каких случаях он потребуется?

Использование катафалка

Если кладбище находится недалеко, и трагически умирает молодой человек, его в гробу носильщики могут отнести на своих плечах к месту захоронения. Особенно если на похороны пришло много людей. Но такой вариант совершенно не подходит для городских условий. Там без катафалка точно не обойтись. И он может понадобиться в нескольких случаях. Не только для перевозки тела умершего на кладбище или в крематорий:

- доставка в морг и обратно;
- перевозка "груза 200";
- отпевание назначено в храме;
- доставка в траурный зал.

Все это касается ситуаций, когда нужно перевезти покойника в то или иное место. Но не стоит упускать из вида, что это хороший транспорт и для заказа траурных атрибутов. Сразу можно доставить купленный гроб, траурные венки, крест на могилу. Поэтому катафалк считается многофункциональным транспортом, используемым при проведении траурного мероприятия.

Что влияет на стоимость?

Но любого заказчика волнует и вопрос, во сколько обойдется аренда катафалка. Вполне понятно, что деньги все равно придется платить. И здесь свои коррективы в окончательную сумму могут внести такие моменты:

- класс данного спецтранспорта;
- вид катафалка;
- время использования.

Между классом и видом есть разница. Во втором случае имеется в виду, что это может оказаться спецтранспорт в виде автомобиля с удлиненным кузовом или же микроавтобус. Второй вариант идеально подходит для большой семьи, занимающейся организацией похорон. Ведь внутри имеется больше сидячих мест. Сразу желательно подумать и про аренду автобуса для перевозки людей. Если заказ оформлять в той же компании, можно договориться о скидке.

В Минске сегодня удастся найти много ритуальных агентств, где в аренду предлагаются катафалки. Но если кого привлекают разумные расценки, нужно иметь дело с ООО "Городской ритуальной службой". Здесь предлагаются низкие расценки. Поэтому по приемлемой стоимости удастся подобрать разные ритуальные услуги. Да и траурные атрибуты обойдутся недорого. Чтобы быстрее решить все вопросы, достаточно воспользоваться сервисом https://ritual.by, где есть все необходимое для традиционного погребения на кладбище и для кремации.

Количество просмотров:24

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео