Употребление алкоголя и риск возникновения рака молочной железы

28.10.2021

Употребление алкоголя и риск возникновения рака молочной железы

Ни для кого не секрет, что употребление алкоголя пагубно отражается на работе организма. Помимо проблем с печенью или другими системами, алкоголь может спровоцировать рак молочной железы у женщин.

Возникновение рака груди вследствие чрезмерного употребления возможно из-за повышения уровня эстрогена. У женщин, которые несколько раз в неделю выпивают, риск рака составляет 15% по сравнению с непьющими женщинами.

Важно также отметить, что молодые девушки и девочки-подростки, употребляющие спиртные коктейли и другие подобные напитки, подвержены риску возникновения доброкачественных опухолей груди. Некоторые виды этих опухолей могут быть предзнаменованием рака молочной железы в более позднем возрасте.

Также употребление алкоголя после успешного лечения рака в несколько раз повышает вероятность рецидива. Алкогольная зависимость делает рецидив почти что неизбежным.

Как отказаться от алкоголя и сохранить здоровье?

  • Чтобы обезопасить себя от риска рака груди, откажитесь от алкоголя или употребляйте его не чаще одного раза в неделю в разумных количествах;
  • Если вы считаете, что алкоголь необходим для нормального дружеского общения и является неотъемлемой его частью, то это большое заблуждение. Вы можете как и раньше посещать вечеринки и встречи с друзьями, при этом не выпивая. Вас поймут, так как вы заботитесь о своем здоровье;
  • Замените алкогольные коктейли на безалкогольные. Они не менее вкусные и несут в себе больше пользы. Обратите внимание на безалкогольное пиво, вино и шампанское;
  • Замораживайте свой любимый сок в формах для льда. Цветные льдинки будут эффектно смотреться в стакане с газировкой;
  • Делайте собственные безалкогольные коктейли, смешивая различные соки и добавляя украшения в виде съедобных цветов или листьев;
  • В безалкогольные напитки добавляйте любимые ягоды и ломтики фруктов.

Минимизировав употребления алкогольных напитков, вы значительно снижаете риск появления у вас нескольких видов рака. Для получения более подробной информации о рисках вы можете обратиться к своему лечащему врачу.

Подведя итоги, отметим, что без алкоголя общение может быть запоминающимся и приятным, а жизнь – яркой. Исключите из своей жизни спиртные напитки, и вы поймете, что помимо них существует множество других, более полезных и вкусных напитков, которые вы сможете создавать сами. В них будет больше пользы и вкуса, а также больше простора для фантазии.

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео