Удаление молочных зубов в стоматологической клинике «Viva Stom»

13.08.2021

Родители всегда проявляют заботу о своих детях. Так установлено природой. И с этим законом не поспоришь. Одним из признаков постоянного и неусыпного проявления родительской заботы является постоянный контроль над своевременной чисткой и отслеживанием, начинают ли некоторые молочные зубы шататься. И если принимается соответствующее решение удалить расшатавшийся зуб, то решение это весьма просто реализовать. На сегодняшний день удаление молочных зубов в Перово считается одной из наиболее популярных и достижимых услуг.

Есть ли вообще смысл в удалении молочных резцов.

Удаление молочного зуба без всяких сомнений показывается стоматологом, который видит, что у его маленького пациента вовсю уже режется взрослый зуб. А вообще удаление молочных резцов крайне необходимо в следующих ситуациях:

  • организмом уже запланирована скорая смена молочного зуба на коренной, поэтому тянуть с этим не стоит;
  • есть некоторые опасения, что у ребенка в челюсти появится свищ, причем именно там, где планировался рост коренного зуба;
  • некоторым образом происходит замедление прорезывания коренного зуба, и он может уйти в сторону от зубной линии.

Прохождение самой процедуры

Молочный зубик ребенка практически не крепится к десне. Поэтому специалист для его удаления применяет даже специальные детские щипчики, исключающие возможное нанесение травмы мягким тканям. Профессионализм любого дантиста, работающего с детьми, позволяет качественно осуществлять удаление молочного зуба, избегнув повреждения растущего вслед за ним зачатка коренного зуба. Он способен действовать с полной осторожностью, чтобы исключить возможность нанесения травмы или привести к расколу зуба.

Удаление без всякой боли.

В Перово детям обязательно удаляют молочные зубы, применяя анестезию. Причем анестетики, используемые при удалении зубов у детей, могут быть совершенно разными:

  • применение анестетического геля;
  • осуществление инъекции;
  • общий наркоз только в особых случаях.

Однако любое удаление гарантированно протекает без всякой боли.

Профилактические действия после операции

Данные действия должны тщательно отслеживаться родителями юного пациента, поскольку удаление у него молочного зуба уже имеет несколько последствий:

  • на протяжении 2-3 недель лучше избегать жесткого полоскания десны, чтобы избежать смещения кровяного сгустка;
  • ватный тампон, вставленный врачом, не следует держать долго – достаточно 20 минут;
  • предупредить собственного ребенка о том, чтобы он не прикусывал щеку изнутри, сейчас он ничего не чувствует, благодаря действию анестезии, а вскоре она завершится, и ощущения могут стать весьма болезненными;
  • хотя бы в день операции, не употреблять в пищу ничего горячего;
  • в первую неделю после операции лучше избегать интенсивной физической нагрузки;
  • в процессе чистки зубов лучше использовать мягкую щетку.

В любом случае, стоматологическая клиника работает, ради вашего удобства. А удаление молочных зубов у метро Перово – это тот самый адрес, где процедура оставит после себя добрую память.

Количество просмотров:532

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео