ТОП-7 салатов и закусок на новогодний стол 2022

24.12.2021

Приближается Новый год и традиционное застолье. Наступающий год Тигра (по восточному календарю) подразумевает много главных блюд из мяса или птицы с гарниром. Но не последнее место занимают и салаты, которые дополняют основное блюдо и закуски.

Самые популярные салаты сделают новогодний ужин сытным и вкусным. А также помогут создать праздничное настроение.

Традиционные рецепты

Рассмотрим самые привычные салаты, которые подойдут году Тигра. Символ года - хищник, не привыкший к рыбе и морепродуктам. А вот фрукты и овощи ему по нраву.

Классический оливье

Вареные картошку, морковку, яйца, соленые огурцы, "докторскую" колбасу нарезают одинаковыми (5 мм) кубиками. Положить зеленый горошек, посолить по вкусу, приправить молотым перцем и майонезом.

Сельдь под шубой

По отдельности сварить яйца, свеклу и картошку, натереть на крупной терке. Из яблока удалить сердцевину, очистить, натереть мякоть на терке, залить лимонным соком, чтобы не потемнела, и смешать с натертым яйцом.

На тарелке выложить картофель, затем нарезанное филе сельди, затем свеклу, смесь яблока с яйцом, оставшийся картофель. Каждый слой смазать майонезом.

Салат "Мимоза"

Сварить вкрутую яйца, отдельно нарезать белки и желтки. Мелко нарубить лук, натереть сыр и замороженное заранее масло. Размять вилкой рыбные консервы. Все компоненты уложить слоями (белки, сыр, рыба) и смазать майонезом, затем лук, половину желтков, зелень и натертое сливочное мало. Посыпать сверху желтками.

Швейцарский зимний салат

Карбонад, сервелат, окорок варено-копченый порезать соломкой. Очистить от кожицы огурцы (свежие и маринованные), нарезать соломкой. Мякоть груши нарезать так же. Смешать ингредиенты. Заправить майонезом, настоянным с веточкой тархуна и лимонным соком. Поставить в холодильник за пару часов до подачи на стол.

Салат с копченой курицей

Нарежьте курицу крупными кусками, добавьте дольки грейпфрута, мелко нашинкованный лук-шалот. На 10 минут замочите изюм в апельсиновом соке. Затем сок слейте, смешайте с луком и лимонным соком, посолите и взбейте. Залейте полученным соусом салат из курицы, изюма и грейпфрута.

Курица с ананасом и грецким орехом

Вареную курицу и ананас нарежьте кубиками одного размера, обжарьте грецкие орехи на сухой сковороде (3 мин), порубите не крупно. Смешайте ингредиенты, посолите, заправьте майонезом.

Куриная печень с грушей

Поджарьте нарезанную пополам куриную печень, нарежьте грушу дольками по 2 см и обжарьте их с изюмом, до золотистого цвета. Подавайте с соусом из апельсинового сока.

Готовить самому или довериться службе доставки

Нарезка салатов к праздничному столу - приятное занятие. Но эта работа занимает много времени, и далеко не каждому хочется заниматься ею в предпраздничный день. Поэтому на помощь придут службы доставки еды.

Компания My Food готовит не только повседневные блюда, но и закуски и салаты, которые можно подать на стол к празднику - на новый год, Рождество, день рождения. Технологи и повара отберут самые свежие продукты для вашего заказа.

Изучите отзывы о краснодарской доставке My Food. И убедитесь, что компания предлагает самое высокое качество при доступных ценах. Не обязательно посвящать приготовлению ужина много времени. Воспользуйтесь услугами компании, чтобы встретить год Тигра без усталости и с хорошим настроением.

Количество просмотров:11

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео