Спонсорская лицензия в Англии. Что это такое и как получить.

18.01.2023

Законодательство Великобритании не позволяет просто так получить визу на прибытие и проживание в стране, для того чтобы уже по месту искать работу или учреждение образования. Требуется получение такого специального документа.

Что это такое.

Спонсорская лицензия – это обязательство того, что принимающая сторона готова отвечать за иностранца, пока тот собирает документацию для разрешения на проживание и работу или учебу в Великобритании. Такому гражданину выдается специальный спонсорский сертификат. Организация, которая предоставляет иностранцу работу или учебу берет на себя ответственность исполнять установленные законодательством требования по предоставлению иностранцу заработной платы или стипендии.

Но стоит понимать, что спонсорская лицензия не дает гарантии того, что иностранный гражданин обязательно получит разрешение на проживание в стране.

Лицензия спонсора для работодателя.

В независимости от того на какой срок вы приглашаете иностранца на работу им должна быть получена спонсорская лицензия. Также такая документация необходима даже если иностранец приглашается работать в компанию совершенно бесплатно, к примеру если это благотворительный фонд.

Выдает такую разрешительную документацию британская иммиграционная служба, но прежде ем подавать запрос на получение такого разрушительного документа проделайте как минимум две вещи:

  1. Наймите профессионального иммиграционного юриста, который будет оказывать вам консультации и выступать в роли посредника между вами и иммиграционной службой Англии.
  2. Ваша компания должна быть зарегистрирована в Англии.
  3. Должна быть надёжным спонсором для приглашенного иностранца.
  4. Не должна нарушать иммиграционное законодательство, в особенности по таким статьям как мошенничество и отмывание денег.
  5. Компания в прошлом не должна быть лишена спонсорской лицензии.

Какой вид документа вам необходим.

Вид получаемой документации зависит от того каких иностранных специалистов вам необходимо пригласить на работу или учебу. Также это зависит от того какие въездные документы вам понадобятся:

  • Получение рабочей визы на длительный срок. Такие визы выдаются иностранному гражданину на длительный срок для работы на территории государства.
  • Рабочие визы на недлительный срок. Такие разрешения выдаются компаниям, которые хотят пригласить профессионального иностранца на короткий промежуток времени.
Количество просмотров:23

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео