Самый экономный и эффективный котел Gefest Profi S (Гефест)

9.04.2020

Это известная марка пиролизных котлов двухзонного пиролиза. На портале https://termoplus.com.ua/production/gefest-profi-s/ можно посмотреть основные технические характеристики котла. Эти котлы можно без преувеличения назвать одними из самых экономичных и эффективных котлов в настоящее время. Для того чтобы произвести один Гка тепла, достаточно лишь одного куба древесины с влажностью до 60 процентов. Это одни из лучших показателей среди аналогичных ТТ котлов. Вы можете выбрать мощность котла в зависимости от своих потребностей. Гефест представлен целы спектром мощностей от 30 до 1150 кВт.

Котёл представляет собой современное и высокоэффективное оборудование с конвективной частью, которая даёт возможность не просто сжигать топливо в топочном элементе, но также дожигать газ, выделяющийся во время сжигания основного топлива.

Неоспоримым достоинством данного котла является длительность горения топливного материала на одной закладке. Для такого топлива как древесина этот показатель до суток, а для угля двое суток. Эти показатели далеко не предел возможностей котла. При номинальной мощности работы котельной установки – 20 процентов, эти показатели существенно повышаются.

В комплект этого современного пиролизного оборудования входит качественная автоматика, которая служит для самостоятельного управления сжиганием топливного материала. Благодаря наличию высокоэффективной автоматики участие человека в работе котельной установки сводится к минимуму. Теплообменник – это топочная камера с конвекционной частью. Материалом изготовления теплообменника является жаропрочная сталь толщиной шесть миллиметров. Принцип работы котла основывается на принципе традиционного сжигания топливного материала в верхней камере оборудования, а также сжигание гидролизных газов в нижней камере. Интенсивность горения регулируется автоматически благодаря подаче воздуха в топку. Гидролизный газ, который выделяется в процессе сгорания топливного материала дожигается за счёт подачи вторичного воздуха. Камера топки и конвекционная часть теплообменника полностью окружаются теплоносителем. Благодаря такой работе котла осуществляется качественный съём тепла.

Котёл устроен таким образом, что он легко поддаётся чистке даже в самых труднодоступных местах установки. Котёл имеет простую и надёжную конструкцию. Вам не потребуется прилагать особых усилий для осуществления эксплуатации, очистки и загрузки топлива в котёл.

Какими достоинствами обладает котёл:

  • Мощность котла варьируется от 30 до 1150 кВт;

  • Это экономичный котёл. Коэффициент полезного действия котла достигает 93 процентов;

  • Котёл компактный и надёжный;
  • Может быть использовано совершенно различные виды топлива;
  • Высокая длительность работы при одной загрузке топлива.

Для того чтобы более подробно ознакомиться с особенностями и приобрести оборудование необходимо зайти на сайт компании Теплотехника.

Количество просмотров:24

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео