Ремонт фундамента зданий от компании «URETEK»

14.05.2021

Даже хорошо спроектированный фундамент может постепенно разрушаться под воздействием неблагоприятных внешних или внутренних факторов. Ослабление фундаментов чаще всего вызывается агрессивным воздействием грунтовых вод, погодными условиями, авариями подземных сооружений/ коммуникаций или амортизированным износом материалов, применяемых при строительстве. Не исключено, что в конструкции здания при создании проекта не обошлось без ошибок, которые в дальнейшем привели к образованию трещин и обрушению фундамента.

Признаки необходимости ремонта

Продление периода службы сверх стандартного проектного срока достигается за счет реконструкции фундамента строения. Среди причин перестройки основания здания можно отметить как явные признаки разрушения, видимые не вооруженным глазом, так и увеличившиеся нагрузки. Увеличение нагрузки на фундамент может произойти из-за надстройки какого-то количества этажей в здании, общей перепланировки или просадки грунта.

Изменения в особенностях конструкции постройки, ее общих габаритах и размерах отдельных узлов учитываются при капитальном ремонте фундамента. Полноценное укрепление фундамента или его частей – это первый и основной шаг к его ремонту или восстановлению в процессе решения задач по реконструкции.

Метод закачивания полимерами

Для восстановления несущей способности фундаментов зданий в Москве и других российских областях, в любой временной сезон и в различных погодных проявлениях, можно использовать технологию закачивания геополимерами, разработанную фирмой «URETEK». Эта процедура оперативно укрепляет несущую способность грунтов и поднимает просевшие конструктивные элементы на необходимую высоту, предотвращая возникновение трещин в стенах строения, а также останавливая дальнейшее их развитие (для этого применяется современная технология гибкой арматуры).

Методика состоит в том, что в грунт вводятся многокомпонентные геополимерные смолы. Они моментально заполняют пустоты, создавая вертикальное давление, которое осуществляет стабилизацию и укрепление фундамента. Благодаря этой методике многие приватные дома и масштабные промышленные объекты смогли остаться невредимыми (без осуществления объемных ремонтных мероприятий и прерывания работы с отселением). Ремонт фундамента довольно старого дома можно осуществить, не вмешиваясь в конструкцию, что всегда важно для исторических объектов.

Количество просмотров:390

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео