Отслеживание посылок c Ozon на "Мегабонусе"

8.08.2022

Российский маркетплейс Ozon работает с 1998 года. Изначально это был магазин для продажи книг и видео через Интернет. Постепенно развиваясь и расширяя ассортимент товаров, к 2022 году Озон стал одним из крупнейших интернет-магазинов. В нем представлены миллионы товаров в разных категориях, от продуктов питания до профессиональной бытовой техники. На площадке можно найти товары разных брендов, в том числе продукцию собственного производства Ozon.

Преимуществами онлайн-магазина Ozon являются широкий диапазон цен, удобный интерфейс сайта и возможность заказать доставку товара несколькими способами.

Способы доставки Ozon

Маркетплейс располагает собственной службой доставки. В настоящее время у магазина насчитывается более 4 000 пунктов самовывоза, есть постаматы и собственная курьерская служба.

Также в распоряжении компании имеются собственные склады и сортировочные центры более чем в 10 городах, от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Такой подход к транспортировке товаров положительно сказывается на времени доставки.

Срок получения товара с Ozon зависит от местонахождения получателя и способа доставки. Некоторые товары приходят в течение 2 дней от даты заказа, иногда доставка занимает 7-10 дней. Выбрать способ получения можно из доступных вариантов, обычно это и пункт самовывоза, и курьерская доставка. Перечисленные условия актуальны для собственной службы доставки.

В интернет-магазине Озон также есть возможность доставки товаров сторонними компаниями. Например, при доставке товаров за рубеж. Сроки доставки в таких случаях определяются для каждого заказа отдельно.

Альтернативами собственной службе доставки являются:

  • Почта России,
  • DHL,
  • Express EMS,
  • СДЭК.

Список доступных компаний по доставке время от времени изменяется.

Как отследить посылку

После совершения заказа покупателям доступно отслеживание посылок c Ozon. Как только заказ в интернет-магазине оформлен, ему присваивается код. С помощью него можно определить, где находится посылка в данный момент.

Проверить статус посылки можно в личном кабинете Озон. Для этого нужно выбрать заказ, который был оформлен последним. Сразу под номером заказа будет указан его статус в режиме реального времени. При наличии кода заказа заходить в личный кабинет интернет-магазина не обязательно, отследить посылку с Ozon можно и с помощью нашего сайта.

Количество просмотров:23

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео